Security Lab

Глоссарий

. 


XRES

XRES (eXtensible Rights Expression Language) это язык выражения прав, который предназначен для описания и управления доступом к ресурсам в различных системах управления доступом.

XrML

XrML (eXtensible rights Markup Language) это язык разметки, который используется для описания и управления правами доступа к контенту.

XRP

XRP - это цифровая валюта и родной токен сети Ripple, открытой платформы для обмена и перевода финансовых средств.

XSF

XMPP Standards Foundation (XSF) это некоммерческая организация, которая занимается продвижением и развитием протокола Extensible Messaging and Presence Protocol (XMPP), который является открытым стандартом для мгновенного обмена сообщениями и реального времени коммуникации.

XSLT

eXtensible Stylesheet Language Transformation (XSLT) это язык программирования, который используется для преобразования документов XML в другие форматы, такие как HTML, XHTML, или простой текст.

XEX Tweakable Block Cipher with Ciphertext Stealing

XEX Tweakable Block Cipher with Ciphertext Stealing (XEX-TCBC-CTS) это метод шифрования данных, который основан на стандартном блочном шифре XEX (XOR-Encrypt-XOR) и включает дополнительные возможности модификации шифрования во время шифрования (tweakable) и метод "Ciphertext Stealing" (CTS).

XDR

Аббревиатура XDR расшифровывается как «Extended Detection and Response» или «расширенное обнаружение и реагирование».

XSS

XSS (Cross Site Scripting, межсайтовый скриптинг) – один из типов уязвимостей компьютерной системы, используя которую хакер может внедрить в генерируемую скриптами на сервере HTML-страницу произвольный код.