Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
И вновь о плагиате. Часть четвертая
 
Обсуждение статьи И вновь о плагиате. Часть четвертая
 
Гринберг - доктор тех. наук и туда же.. плагиатчик
 
Ну вот и палагиаторы прикинули, анализ рисков провели и поняли - у г-на Лукацкого можно тырить без ограничений ;-)))

А я когда встречаю "цитаты" из себя, наоборот радуюсь - значит хорошо написал :-))
 
Отчего не нанять адвоката, с условием, например, что премиальные заберёт с ответчика. Он сам сможет представлять автора в суде. Даже без присутствия самого автора, если тот так занят. :-)
 
прекрасно понимаю и поддерживаю.
Ежедневно выдавая до мегабайта авторского контента, уже просто устал отслеживать, кто и где ворует наши материалы. просто не успеваешь на все реагировать.

Макс Черкасов,
главный редактор сайта Mabila.ua
 
топ, видимо, не те масштабы =)

+1 Velikan
 
Не понимаю и не поддерживаю. А господину Лукацкому пора прекратить сетовать на жизнь, уже право устали.
Плагиат - это когда берешь книжку зачеркиваешь автора и пишешь себя, все остальное выдержки, анализ, осмысление, упрощение, комбинаторика и т.д. Попробуйте переосмыслить труды академиков, наконец-то поменяйте точку зрения и начните общаться с простыми людьми.
 
По судам ходить может и бесполезно, а если обратиться в академию наук, где этот доктор числится. Там вроде бы плагиат тоже не любят.
 
Цитата
Не понимаю и не поддерживаю. А господину Лукацкому пора прекратить сетовать на жизнь, уже право устали.
Плагиат - это когда берешь книжку зачеркиваешь автора и пишешь себя, все остальное выдержки, анализ, осмысление, упрощение, комбинаторика и т.д. Попробуйте переосмыслить труды академиков, наконец-то поменяйте точку зрения и начните общаться с простыми людьми
Не очень то Вы все хорошо прочитали видно
 
Поддерживаю г-на Лукацкого, хотя и не имею отношениея к сфере журналистики и издательства.
Цитата
js пишет:
поменяйте точку зрения и начните общаться с простыми людьми.
Терпеть не мог поговорку "Будь проще, и люди потянутся"... По моему, делать подобные замечания Лукацкому не совсем корректно. Вы действительно не очень хорошо все прочитали.
Кстати, лично Вами в этой сфере что-нибудь сделано (создано, написано)? Хотелось бы увидеть....
 
думаю просто ленивый человек и отмазываетца красиво - мол времени нет .. а куда время то девает ???
так что советую пойти по судам и зарабатывать деньги за свой труд .. два три плагиатора в месяц -- хорошая прибавка через суд
 
Украл у одного - плагиат, украл у многих - научная работа ;) кажется, именно тот случай. Хотя даже мы, скромные юристы, когда писали свои дипломы, старались не действовать по принципу копи-паст, а все же осмысливать, перестраивать и т.п., + с обязательным указанием источника.
 
Цитата
Гость пишет:
топ, видимо, не те масштабы =)

Да какая разница. Мыслью поделился, гонорал получил и будя.
У меня 60% статей даже в бумаге под псевдонимами.
Правда раздаражет привыка выкладывать "позаимствованную" статью с указанием на источник но без указания автора и с припиской типа "редактировал такой-то". Смысл "редактировать" статью которая и так уже прошла через пару-тройку редакторов и корректоров перед выпуском?
Секлаб ксатати тоже этим страдал.
 
Цитата
И хотя такая пассивность может лишний раз стимулировать других плагиаторов, снизить число которых может только неотвратимость наказания, заниматься сутяжничеством я все равно не буду.
Не пожалейте незначительную сумму на оформление генеральной доверенности на пару лет о представлении Ваших интересов в судах всех инстанций какой-нибудь небольшой юридической фирме, желающей себя пропиарить и заработать определенный имидж. Гонорар можно свести к сумме в 1 руб. - рекламные компании тоже стоят недешево.
 
Алексей Лукацкий – ты не один такой, есть журналы крутые, воруют не стесняясь.
И делают невинные глазки,  на кол таких сажать надо!!!
 
г-н Лукацкий, я удивлен, почему Вы не упомянули преподавателей кафедры БИТ факультета ИБ в ТРТУ. Я не их фанат и не их студент, но мне хотелось бы видеть упоминание об "альма матер" в вашей статье  :(
 
Цитата
Velikan пишет:
Отчего не нанять адвоката...

Отвечу сразу всем... Если у кого есть РЕАЛЬНЫЙ опыт судопроизводства по делам о плагиате буду рад пообщаться. В противном случае, эти советы исходят от незнания ситуации в этой области. Это дело практически не имеет перспективы. Когда я его выиграю и адвокат захочет получить с ответчиков гонорар, то получить его не сможет, т.к. у ответчиков официальная зарплата тысячи 3-4 рублей в месяц. Кто будет работать за такие деньги?
Luka
 
Цитата
js пишет:
Плагиат - это когда берешь книжку зачеркиваешь автора и пишешь себя, все остальное выдержки, анализ, осмысление, упрощение, комбинаторика

Рекомендую почитать законодательство на тему авторских ис межных прав. Там дано четкое толкование термина "плагиат".
Luka
 
Цитата
Гость пишет:
думаю просто ленивый человек и отмазываетца красиво - мол времени нет .. а куда время то девает ???

Работает, наверное, статьи пишет, книгу новую, выступает на семинарах, да мало ли чего делает....

Цитата
Гость пишет:
зарабатывать деньги за свой труд

Ну так и зарабатывает. А потом находятся такие вот доктора наук и выдает чужой труд за свой. Еще деньги получают.

Цитата
Гость пишет:
два три плагиатора в месяц -- хорошая прибавка через суд

"Хорошо" бы. Только к счастью пока их не 2-3 в месяц. А один в год. Да и не нужна мне "такая" прибавка. Дело принципа. Хотя, если бы речь шла о "прибавке", как в конфликте "Ведомости-РБК" (9 млн.долларов), я бы не отказался ;-)
Luka
 
Цитата
Ari пишет:
Украл у одного - плагиат, украл у многих - научная работа  кажется, именно тот случай

Да? Интересная трактовка со стороны юриста ;-(
Luka
Страницы: 1 2 След.
Читают тему