Security Lab

IBM обязали выплатить $1,6 млрд компании BMC Software за переманивание AT&T

IBM обязали выплатить $1,6 млрд компании BMC Software за переманивание AT&T

Компанию International Business Machines Corp. обязали выплатить 1,6 миллиарда долларов компании BMC Software Inc. за мошенничество и нарушение условий контракта при работе с общим клиентом AT&T Inc.

Долгое время IBM и IT-компания BMC работали в рамках соглашения, которое запрещало IBM переводить общих клиентов на собственную линейку программных продуктов.

IBM обслуживала мэйнфреймы AT&T в течение многих лет, но с 2007 года телекоммуникационная компания начала использовать программное обеспечение BMC. Позже AT&T провела внутреннюю инициативу по переходу на программное обеспечение IBM с ПО BMC.

В 2017 году BMC Software Inc подала в суд на IBM, обвиняя ее в нарушении соглашения и переманивании программного бизнеса AT&T, когда две компании подписали сделку о невмешательстве в дела в 2015 году.

Техасский судья Грей Миллер согласился с тем, что IBM обманным путем заставила AT&T сменить поставщика софта. Он присудил $717,7 млн. в виде фактических убытков по договору, $168,2 млн. в виде судебных издержек и еще $717,7 млн. в виде штрафных санкций «на основании явных и убедительных доказательств мошенничества». Судья также добавил послесудебные проценты в размере около 2%, начисляемые ежегодно.

В ответ на решение суда IBM заявила, что действовала добросовестно во всех отношениях и будет обжаловать вердикт.

источник: nasdaq.com

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться