Security Lab

Broadcom после приобретения VMware планирует отказаться от бессрочных лицензий

Broadcom после приобретения VMware планирует отказаться от бессрочных лицензий

На прошлой неделе компания Broadcom объявила о своем намерении приобрести VMware за 61 миллиард долларов наличными и акциями. Пока точно неизвестно, какие изменения Broadcom планирует внести в продукты и бизнес-модель VMware. Тем не менее, на прошлой неделе президент Broadcom Software Group Том Краузе в ходе телефонного разговора о финансовых результатах компании дал понять: акцент будет сделан на подписке на программное обеспечение.

Как сообщает The Register , Broadcom планирует "быстрый переход от бессрочных лицензий к подпискам" на продукты VMware, заменив ими дискретные версии "купить один раз - использовать навсегда». По словам генерального директора Broadcom Хока Тана, компания хочет сохранить текущих клиентов VMware и воспользоваться преимуществами уже существующих отделов продаж и связей VMware.

Программное обеспечение на основе подписки имеет некоторые преимущества, в том числе постоянные обновления для исправления недостатков безопасности и обеспечения совместимости с новыми обновлениями операционной системы. Программное обеспечение виртуализации, требующее низкоуровневого доступа к оборудованию, чаще выходит из строя из-за новых обновлений ОС, чем большинство других приложений. Однако переход к лицензированию программного обеспечения по подписке может стать нежелательной новостью для частных лиц и предприятий, которые предпочитают платить за отдельные обновления по мере необходимости, а не постоянно, как это требуется.

После закрытия сделки Broadcom Software Group переименуется в VMware. В Broadcom Software Group также входят компании, ранее известные как CA Technologies и Symantec, которые также были приобретены Broadcom за миллиарды долларов.

Как сообщается, у VMware есть 40 дней, чтобы найти покупателя, готового заплатить больше 61 миллиарда долларов, предложенные Broadcom.

источник: arstechnica.com

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!