Security Lab

Акционеры Twitter подали в суд на Илона Маска и Twitter из-за хаотичной сделки

Акционеры Twitter подали в суд на Илона Маска и Twitter из-за хаотичной сделки

Акционеры Twitter подают в суд на Илона Маска и на сам Twitter из-за «хаотичной» сделки по приобретению, которая до сих пор не завершена. По мнению акционеров, это привело к падению цен на акции Twitter.

В предложенном коллективном иске, поданном в среду, акционеры Twitter утверждают, что Маск нарушил корпоративное законодательство Калифорнии по нескольким направлениям и при этом участвовал в манипулировании рынком.

В рамках одного из потенциальных нарушений акционеры утверждают, что Маск извлек финансовую выгоду, задержав требуемое раскрытие информации о своей доле в Twitter и временно скрыв свой план в начале апреля стать членом совета директоров социальной сети.

Кроме того, в жалобе говорится, что Маск скупал акции Twitter, зная инсайдерскую информацию о компании из частных разговоров с членами совета директоров и руководителями.

Владельца Tesla обвиняют и в распространении слухов о фейковых аккаунтах в Twitter. Акционеры считают, что с помощью этой схемы Маск пытался снизить цену сделки на 25%, что сэкономило бы ему $11 млрд.

С начала сделки Twitter с Илоном Маском акции компании потеряли в цене 12 %, а стоимость ценных бумаг Tesla упала примерно на 28%. В начале апреля Илон Маск сделал предложение о покупке Twitter за $44 млрд из расчёта $54,20 за одну ценную бумагу.

источник: cnbc.com

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену