X-Fly: новый эталон в мире бионических дронов

X-Fly: новый эталон в мире бионических дронов

Уникальная комбинация скорости, управляемости и стиля.

image

Французский стартап Bionic Bird, ранее создавший модель бионической птицы, представил новинку — улучшенный летающий объект X-Fly, напоминающий смесь стрекозы и малиновки. Этот проект сейчас находится на стадии сбора средств на Kickstarter. X-Fly, как и его предшественник MetaFly, обладает каркасом из углеродного волокна и оснащен пружинными головой и ногами, что повышает его устойчивость к падениям и столкновениям.

Улучшения X-Fly включают увеличенный размах крыльев для лучшей планировочной способности, обновленный механизм взмаха крыльев, позволяющий безопасно передвигаться в помещениях или в узких пространствах, а также гироскопические и G-сенсоры, разработанные совместно с программой исследований и разработок Французской армии. Эти датчики регулируют управление для поддержания прямого полета и предотвращают падение X-Fly при неправильном управлении пользователем.

X-Fly развивает скорость от 5 до 20 км/ч. Новшеством является возможность управления не только с помощью беспроводного пульта, но и через новое приложение для iOS/Android, подключенное по Bluetooth. Приложение предлагает три варианта управления, включая одноручное с помощью наклона телефона и касания экрана. Также доступен пульт с двумя джойстиками, крепящийся к телефону.

X-Fly оснащен аккумулятором на 55 мАч/3,7 В, обеспечивающим до 12 минут полета после 12-минутной зарядки. В отличие от MetaFly, батарея X-Fly съемная, что позволяет ее быстро заменить. Дополнительно можно приобрести джойстик, LED-освещение для полетов в темное время, вторую батарею и дополнительный комплект крыльев камуфляжного цвета.

Скорость полета регулируется изменением угла хвоста, X-Fly может противостоять ветру до 20 км/ч и управляться на расстоянии до 100 метров.

При успешном запуске производства, за пожертвование в размере 79 евро (примерно 85 долларов США) можно будет получить один X-Fly.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться