Умный блокнот с поддержкой ChatGPT собрал $260 тысяч на Kickstarter

Умный блокнот с поддержкой ChatGPT собрал $260 тысяч на Kickstarter

Беседы с ChatGPT теперь можно вести от руки в блокноте.

image

На платформе краудфандинга Kickstarter появился любопытный проект под названием XNote - это комплект из интеллектуального блокнота и ручки, которые синхронизированы с чат-ботом ChatGPT.

XNote включает в себя блокнот, специальную ручку XNote Smart Pen и мобильное приложение. Все эти элементы в совокупности позволяют оцифровывать рукописные заметки и выводить их в приложении в удобном digital-формате.

На данный момент проект XNote собрал на Kickstarter $260 тысяч. Стоимость комплекта для конечного пользователя составит $179. Отгрузки гаджета должны стартовать уже в феврале следующего года.

XNote Smart Pen оснащена датчиками, которые распознают её движения на страницах блокнота. Как отмечает производитель, ручка подключается по Bluetooth 5.0 и использует шифрование данных SHA-256. Она умеет автоматически обнаруживать и классифицировать задачи и встречи в календаре. Также реализована многоязычная поддержка 53 языков, включая русский.

Без подключения к приложению, XNote Smart Pen может локально хранить до 1000 страниц записей. Время автономной работы составляет 8 часов. После синхронизации все данные реплицируются на серверы в США.

Что же касается интеграции с ChatGPT, то возможности искусственного интеллекта будут доступны в расширенной версии сервиса XNote Premium по подписке - $9 в месяц или $59 в год.

В комплект XNote входит сама ручка XNote Smart Pen, блокнот XNote Notebook, зарядное устройство, запасные картриджи с чернилами и месяц подписки на XNote Premium. Оплатить заказ можно банковскими картами Visa, Mastercard, American Express, Discover и JCB. Компания обещает доставку по всему миру.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!