Репортеры Новой Зеландии выяснили личность главаря кибербанды AKILL

image

Теги: работ

18-летний Оуэн Уолкер, лидер кибербанды AKILL из небольшого городка в Новой Зеландии страдал от издевательств в школе и страдает от аутизма средней степени (Asperger's Syndrome).

Репортеры Новой Зеландии выяснили личность и историю хакера-подростка, попавшего в центр международного расследования крупной группировки кибепреступников.

18-летний Оуэн Уолкер (Owen Walker), лидер кибербанды AKILL, был арестован на прошлой неделе ФБР, проводящей операцию, направленную на борьбу с киберпреступностью и названную Operation Bot Roast. Юноша из небольшого городка в Новой Зеландии страдал от издевательств в школе и страдает от аутизма средней степени (Asperger's Syndrome).

Мать Уолкера, Шэл Моксам-Уайт (Shell Moxham-Whyte) сказала в интервью New Zealand Herald, что не знала о причастности сына к киберпреступности до его ареста, хотя хорошо знает его глубокий интерес к компьютерам. Юноша был освобожден под залог и пока находится у родственников. Моксам-Уайт говорит, что семья находится под большим давлением, поскольку ее сын 1 декабря был обвинен в связи с международной киберпреступностью.

Полиция конфисковала компьютеры Уолкера и 28 ноября увезла его на допрос. Молодой человек уже потерял работу в качестве программиста в Trio Software Development. Бывший работодатель описывает Уолкера как «блестящего программиста».

Моксам-Уайт отзывается о сыне как о «невинном мальчике», который просто любил компьютеры. Он завершил свое образование с помощью заочных курсов, покинув школу в 14 лет.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
06-12-2007 12:34:47
Тю дебилы, их сотрудник мега кибер хакер. Ну хрен с ним преступник, наоборот надо было не увольнять, а оставить работать. Работает и хорошо. Тока сматреть правки что бы бекдорчег не внедрил
0 |
1
06-12-2007 12:52:12
Сам ты дебил аутизм ничего общего с задержкой/искажением умственного развития не имеет. Скорее наоборот, у аутиков интеллект намного выше среднего, у некоторых очень намного. Не вдаваясь в подробности, при аутизме человек ооочень глубоко кладет на реальный мир.
0 |
1
06-12-2007 13:25:11
так он ведь не его дебилом называет а его работодателей. хотя вообще работодатели правы - такого работника я уволил бы моментом будь он хоть мегаценный спец. потому как хрен знает что ему в голову взбредет. склонные к аутизму они вдобавок еще и эгоисты))
0 |
1
06-12-2007 13:30:32
Сам ты дебил аутизм ничего общего с задержкой/искажением умственного развития не имеет. Скорее наоборот, у аутиков интеллект намного выше среднего, у некоторых очень намного. Не вдаваясь в подробности, при аутизме человек ооочень глубоко кладет на реальный мир.я тоже заметил, что када я выпью пива и мне положить на все что вокруг, у меня поднимается интеллект?
0 |
1
06-12-2007 14:38:25
Аутизм - это серьезное заболевание. Один из способов проявления - человек полностью уходит в работу. Потому он и "блестящий программист" по мнению его бывшего работодателя. Но это и опасно: чувака может что-то увлечь и он может реально уйти в киберпространство, и - надолго. И если рядом не будет близких или родственников, которые будут его переодически отрывать от компа, чтобы покормить или заставлять поспать, то может и помереть от истощения/переутомления.
0 |
1
07-12-2007 11:24:41
Ну насчет помереть ты загнул конечно. А так да, по идее если увлекло, то все похрен )))) Но кушать и спать иногда тоже хочется наверное.
0 |
1
07-12-2007 21:49:32
Вообще было уже много случаев когда люди уходили в работу или игры и умирали от нервного истощения, проживя без еды и питья несколько дней. Чаще всего это случается у азиатов. Так что 123456789 прав. А вот блестящему автору заметки на cnews я бы оторвал конечности, т.к. из заметки совершенно не очевидно чем провинился наш дорогой AKill. Да я может тоже главарь кибербанды, и за мной охотится ФБР, и что теперь? )
0 |
1
09-12-2007 01:14:40
Но кушать и спать иногда тоже хочется наверное. А ты еще не проверял?Так проверь, кстати, предупреди кого-нить, чтобы было кому засвидетельствовать наличие номинанта на премию Дарвина.А то "забыл поесть и умер" - это очень хороший вариант для кандидата на эту премию, Luke!
0 |
1
08-12-2007 22:46:39
я тоже заметил, что када я выпью пива и мне положить на все что вокруг, у меня поднимается интеллект? Не, тебе это не грозит по причине тому что подниматься нечему.
0 |
ezo
06-12-2007 12:44:07
Да вряд ли его посадят, влепят условку и заставят работать на правительство, чего же лишаться сверх хорошего работника.
0 |
1
06-12-2007 13:26:43
а если посадят то мне его жалко - уж если в школе он так страдал от издевательств что ушел.. о_0 з.ы. то что он хакер не значит что он сверххороший, может просто неплохой
0 |
1