Фирменный VPN от Google отправляется на цифровое кладбище

Фирменный VPN от Google отправляется на цифровое кладбище

С чем связано решение компании похоронить свой очередной сервис?

image

Не успели мы рассказать вам о проблемах с сетевыми адаптерами Windows, которые были вызваны некорректной работой фирменного VPN от Google, «корпорация добра» совершенно внезапно объявила о скором прекращении работы этого сервиса. Причиной стала его низкая популярность среди пользователей.

VPN от Google был запущен в октябре 2020 года и изначально предлагался как дополнительный уровень защиты для пользователей Android-устройств. Позже сервис стал доступен для iOS, а затем для macOS и Windows.

Первоначально лишь подписчики Google One Premium могли пользоваться данным VPN, однако позже компания смягчила условия, включив сервис в базовый тариф Google One со 100 ГБ дискового пространства.

Весьма примечательно то, что закроется сервис не для всех: компания сохранит доступ к нему владельцам смартфонов Pixel и абонентам телекоммуникационной сети Google Fi. По крайней мере, на текущий момент у компании именно такие планы.

Всем остальным пользователям фирменного VPN повезло куда меньше: через несколько месяцев им просто закроют доступ к сервису, невзирая на активную подписку Google One. В ежемесячной статье расходов таких пользователей появится отдельный пункт с VPN от стороннего поставщика, что, определённо, не есть хорошо.

Таким образом, Google не изменяет традициям и отправляет очередной свой продукт на кладбище закрытых проектов. Если суммировать все когда-либо закрытые сервисы компании, их количество перевалит за 200. Столь большая цифра часто вводит в шок обывателей, однако преданные фанаты уже наверняка привыкли, что любой проект быстро закрывается, если не пользуется популярностью и не приносит компании денег.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!