Novell выпустила операционную систему Suse Linux Enterprise Real Time 10

image

Теги: Novell, Suse Linux

Компания Novell сегодня сообщила о выпуске новой операционной системы Suse Linux Enterprise Real Time 10, предназначенной для установки на критически важные серверы, а также для обеспечения работы критически важных приложений.

Компания Novell сегодня сообщила о выпуске новой операционной системы Suse Linux Enterprise Real Time 10, предназначенной для установки на критически важные серверы, а также для обеспечения работы критически важных приложений. Особенность данной ОС заключается в том, что она относится к классу так называемых ОС реального времени.

Suse Linux Enterprise Real Time 10 способна работать с приложениями в режиме реального времени, а также переключаться на выполнение различных потоков программ за время не превышающее 20 мс.

В Novell говорят, что Suse Linux Enterprise Real Time 10 является единственной открытой ОС реального времени, созданной для корпоративного сектора.

В ядре ОС были внесены изменения, которые позволили снизить время отклика системы во время выполнения той или иной задачи, разработана новая технология распределения потоков и приоритетов выполнения. Также в Suse Linux Enterprise Real Time 10 была изменена система расчетов времени, где для бОльшей точности добавлены новые разряды чисел.

Встроен в Suse Linux Enterprise Real Time 10 и набор OpenFabrics Enterprise Distribution (OFED 1.2.5), позволяющий создавать быстровыполняемые межпрограммные связи между параллельными и связанными потоками.

Стоимость годовой подписки на Suse Linux Enterprise Real Time 10 составляет 2 500 долларов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
28-11-2007 15:27:41
Клаааасс! Теперь ждем первую OpenSuSE RT =)
0 |
1
28-11-2007 15:36:30
Про SLES подобную песню пели.
0 |
1
28-11-2007 18:49:49
Встроиный Плеер Реал Тайм? Вау!
0 |
1
28-11-2007 21:36:19
Гы, сначала ник прочитал как "ЭМО ППЦ" аж испугался Ну что, $2500 виндекапец теперь это точно
0 |
1
28-11-2007 22:24:17
>Novell выпустила операционную систему Suse Linux Enterprise Real Time 10, >предназначенной для установки на критически важные серверы, а также для >обеспечения работы критически важных приложений Так хорошо начиналась статья, и так плохо закончилась > Стоимость годовой подписки на Suse Linux Enterprise Real Time 10 >составляет 2 500 долларов.
0 |
1
28-11-2007 23:22:38
Когда есть смысл ставить данную систему, её цена имеет значение, в последнюю очередь.
0 |
1
28-11-2007 23:50:09
Когда имеет смысл ставить такую систему, поставят Open или Free BSD... Хотя это с какой стороны посмотреть... Если ставить платную, то потом можно будет хотя бы пнуть Новел, если случится чего, а так только админа кастрировать...
0 |
1
29-11-2007 08:10:27
Когда время действительно КРИТИЧНО, то на комп ставят самопал либо ДОС с RTS
0 |
29-11-2007 08:23:21
А если время действительно критично, и руководство не дураки, то покупают QNX. 2 -_- Для управленя критически важным оборудованием НИКОГДА не должны применяться не-реалтаймовые оси. Хотя в на одном заводе я видел как на компьютер управляющий станком поставили Висту.
0 |
1
29-11-2007 08:41:00
Комп != сервер. Реалтайм часто нужен на компах, которые работают с большим количеством физических сигналов.
0 |
1
29-11-2007 13:04:04
и чт в этом удивительного? я видел контроллер в десктопе прядильно-ткацкого станка стоимостью несколько десятков тыщ долларов работающий на нт4. Очень старенький десктоп. И ничего, работает. У вас запросы часто не с оответствуют выполняемым задачам...
0 |
1
29-11-2007 10:54:39
Так про то и разговор. И в данном случае имеет смысл техподдержка. По поводу других осей (той же QNX) в данном случае играют роль некоторые особенности той или иной оси. А выбор должен быть всегда.
0 |
29-11-2007 23:59:18
Когда имеет смысл ставить такую систему, поставят Open или Free BSD... простите, но вы - дурак. Free/OpenBSD не являются RTOS. Если вам надо 1 раз в 20мс принимать данные с физического устройства, а тут вдруг системе приспичило выгрузить n страниц памяти на диск или сислогу в messages, или проверить суидные бинарники в системе, то всё, нет реалтайма.
0 |
28-11-2007 23:47:26
что-то мне подсказывает, что это допиленные rt-патчи Ingo Molnar.
0 |
Страницы: 1  2