»нженера-программиста из „ел€бинска суд€т за нарушение авторских и смежных прав

image

“еги: контрафак

—тарший инженер-программист ёжно-”ральского управлени€ внутренних дел на транспорте с помощью компьютерной техники продавал по »нтернету контрафактные экземпл€ры электронного периодического справочника Ђ—истема √арантї.

¬ „ел€бинске будут судить инженера-программиста, нарушившего закон об авторских и смежных правах.

 ак сообщили в пресс-службе прокуратуры „ел€бинской области, в ходе расследовани€ вы€снилось, что старший инженер-программист ёжно-”ральского управлени€ внутренних дел на транспорте с помощью компьютерной техники продавал по »нтернету контрафактные экземпл€ры электронного периодического справочника «—истема √арант». ¬ течение 11 мес€цев программист успел распечатать и продать 5 экземпл€ров справочника по 500 рублей за каждый, причинив ущерб правообладателю на сумму более 650 тыс€ч рублей. ”головное дело направлено в —оветский районный суд „ел€бинска.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  
1
04-07-2007 13:19:23
¬ течение 11 мес€цев программист успел распечатать и продать 5 экземпл€ров справочника по 500 рублей за каждый, причинив ущерб правообладателю на сумму более 650 тыс€ч рублей. ¬от это арифметика !!!
0 |
1
04-07-2007 13:42:14
јрифметика тут проста€ = стоимость лицензионной версии (лучше самой дорогой) * количество сбадренных копий. “о есть видимо лицензионна€ копи€ системы стоит пор€дка 100k. ƒругой вопрос в том, что купившие диск за 500 рублей 99% не купили бы его за 100 000 рублей, соответственно речь могла бы идти только о недополученной прибыли, но никак не об убытках. Ќо в нашей стране как известно все через одно место - дл€ вступлени€ в ¬“ќ ради блага нашего же народа этот же народ будут жестко нагибать.
0 |
1
04-07-2007 13:57:31
¬от никто почему то не задалс€ вопросом почему лицензионный гарант стоит таких немер€нных денег!  огда копировать(тиражировать) стоит копейки. Ёто никому не интересно. стоил бы он 500 рублей.... желающий купить было бы миллион.
0 |
1
04-07-2007 15:19:29
а всЄ потому, что нужно кормить ораву девочек в тех сотн€х фирм, что занимаютс€ распространением этой поделки. » эти девочки хот€т получать не меньше хорошего программиста, хот€ максимум на что способны они - найти на корпусе компутера цд-привод и засунуть в него цд-диск. ƒа и то не всегда это у них с первого раза выходит...
0 |
1
04-07-2007 15:26:40
ћы не путаем √ј–јЌ“ и  онсультант+?  ажетс€, основательно путаем...  стати, дл€ не желающих читать матчасть - диск с √ј–јЌ“ом есть лишь 20% системы. Ќе знаю за девочек с цд-приводами, но вот кормить ораву высококлассных юристов и адвокатов надо, а они хот€т получать гораздо больше девочек. » имеют право со своей-то квалификацией. ј кормить ораву юристов и адвокатов надо, потому что √ј–јЌ“ гарантирует пользователю консультацию по любому юридическому или судебному вопросу, как только этот пользователь позвонит в службу поддержки...
0 |
1
06-07-2007 09:58:58
ћы не путаем √ј–јЌ“ и  онсультант+?  ажетс€, основательно путаем... –ечь идЄт о гаранте? “ак какого хера ¬ы тут  онсультант ѕлюс приплетаете?
0 |
1
04-07-2007 15:23:36
Ќа самом деле легальный √ј–јЌ“-ћаксимум (самый дорогой и есть) стоит больше 200 килорублей. » это € не говорю о поддержке. “очнее, стоил пару лет назад - это € говорю как бывший менеджер по продажам этого дела. Ќе думаю, что он успел подешеветь.
0 |
04-07-2007 15:48:03
Ќа самом деле ƒругой вопрос в том, что купившие диск за 500 рублей 99% не купили бы его за 100 000 рублей, соответственно речь могла бы идти только о недополученной прибыли, но никак не об убытках. Ќа самом деле,об убытке в виде недополученной прибыли как раз реч могла бы идти только в той ситуации, есл бы было доказано, что не купи он диск за 500 руб, то он об€зательно купил бы его 100 тыс руб!. ¬ случае если доказать такое невозможно, никакой речи, ни о каком убытки в любом виде, в том числе в виде недополученной прибыли, идти не может.
0 |
1
04-07-2007 13:25:11
—оветский районный суд самый гуманный суд в мире.
0 |
1
04-07-2007 13:49:14
”жас! расстрел€ть!!!!
0 |
04-07-2007 13:54:11
√ыыыы.... –адует одно !!!! таких чуваков ещЄ очень много и блашадор€ им му сидим с левум ѕќ и читаем левую литературу в нахал€ву ... а что еще –усскому надо
0 |
1
04-07-2007 14:38:29
ћы сидим с ѕќ а они за ѕќ
0 |
1
04-07-2007 15:28:56
ƒавайте не будем мешать в одну кучу русского и вора. ¬ору действительно только того и надо - что где плохо лежит. ¬от только назвать вора –усским, да ещЄ с большой буквы... «а такое раньше морду били оглобл€ми. ƒа и сейчас не грех бы...
0 |
1
04-07-2007 22:58:07
ј где ты тут увидел воров? ѕомоему, это тебе надо оглоблей по морде
0 |
1
04-07-2007 23:04:26
—м. коммент имени Vortx-man. “олько внимательно смотри.
0 |
1
04-07-2007 13:59:37
»дешь на савелу или еще на какой рынок, там гарантов консультантов левых на каждом углу продают. ќдного поймали, молодцы! можно вз€ть с полки пирожок...
0 |
1