Security Lab

Новости

Крупный японский банк потерял конфиденциальную информацию о 980 тыс. клиентов

Потеря данных произошла, предположительно, в конце прошлого года при передаче информации из филиалов в главные офисы в Токио и Осаке.

Вышла новая версия СУБД Oracle

Oracle 11g ориентирована на поддержку быстро развивающихся предприятий и сотен терабайт накапливаемых ими данных, объяснил вице-президент Oracle по маркетингу продуктов Боб Шимп.

В Ростове-на-Дону выявлено 50 компьютеров с нелицензионным ПО

Контрафактное ПО было обнаружено и в учебных заведениях. Так, в ходе проверки одного из местных профтехучилищ, пиратские программы были найдены на 12 компьютерах.

Оперативники УБЭП ГУВД Москвы изъяли крупную партию фальшивых дорожных чеков "MasterCard"

Уже установлено, что фальшивки были произведены в одной из стран Восточной Европы. Сейчас совместно с сотрудниками Интерпола разрабатываются дальнейшие оперативные мероприятия по выявлению всего канал...

Американские военные секреты оказались в открытом доступе

В открытый доступ попали фотографии и детальные схемы американских военных баз в Ираке с указанием расположения топливных резервуаров, охранных вышек и бараков для заключенных.

Любовь как предвестник коммерческого успеха технологии

На конференции Supernova 2007 известный сетевой мыслитель, профессор Клэй Ширки выступил с очередной провокационной речью.

Windows Server 2008 выйдет в феврале будущего года

Главный операционный директор корпорации Кевин Тернер объявил, что презентация финальной модификации Windows Server 2008 состоится 27 февраля.

Правозащитники Коми борются с чиновниками, лоббирующими интересы Microsoft

9 июля представителями «Мемориала» была подана жалоба в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми. Она касается конкурса на поставку компьютеров для Цилемской средне...

Microsoft переходит на новую бизнес-модель

Баллмер впервые обнародовал план перехода от традиционной софтверной компании к предложению программного обеспечения вместе с услугами, сообщив некоторые детали графика реализации этой стратегии в буд...

Вышла обновленная версия ядра Linux

Как отмечает Торвальдс, в Linux 2.6.22 устранены ряд проблем, связанных с драйверами, а также сетевыми подключениями.

Домен Sochi.info продают за 15 млн. руб

Владелец sochi.info Николай Одинцов, директор ООО «Сити», на которое зарегистрирован домен, намерен его продать за 15 млн. руб.

Microsoft выпустит SP1 для Windows Vista уже летом текущего года

Несколько не связанных друг с другом сайтов, ссылаясь на неназванные источники, сообщают, что бета-версия Service Pack 1 может появиться уже 16-го июля текущего года, а полная будет выпущена в ноябре.

Фишеры тратят на создание фальшивого сайта всего несколько секунд

Специалисты компании RSA Security обнаружили программный код, при помощи которого можно буквально за считанные секунды разместить в интернете фишерский сайт.

Для получения радиоактивных материалов для изготовления «грязной бомбы» в США достаточно иметь e-mail

Результаты данной спецоперации красноречиво свидетельствуют, что любые террористы во всем мире могли уже при желании добыть радиоактивные материалы в США так же легко, просто путем переписки по электр...

Преступники проверяют ворованные кредитки на благотворительных фондах

Как правило, делаются переводы не очень больших сумм на счет таких организаций, как Красный Крест и подобных. Переводы на небольшие суммы не привлекают внимания банков, и тем более, не вызывают подозр...