Security Lab

Новости

Биржевые спамеры освоили Excel

Первая рассылка в файлах Excel была зафиксирована компанией в субботу, и с тех пор письма с вложенными электронными таблицами продолжают поступать в почтовые ящики.

Немецкий суд: Skype нарушила GPL

Нарушение имело место не в самой программе Skype, а при продаже компанией изготавливаемой фирмой SMC Networks беспроводной телефонной трубки, снабженной ОС Linux.

Британское правительство отказалось увеличить длительность копирайта

Предложение последовать примеру Соединенных Штатов и продлить срок действия авторского права до 95 лет внес в мае Специальный парламентский комитет по вопросам культуры, СМИ и спорта.

В США разрабатывают микрочип для внедрения в мозг

Микрочип "подключается" к нейронам головного мозга, и по мысленной команде он будет подавать сигналы к органам и конечностям человека.

Сегодня День системного администратора

Профессия сисадмина сродни профессии врача: если все работает хорошо, о нем и не вспоминают... если не работает - его всем народом клянут, на чем свет стоит!

Новая волна "штормовых червей" накрыла Интернет

Атака, начавшаяся 16 июля, к пятнице насчитывала уже 120 млн. электронных писем.

Крупные компании объединились для борьбы с киберсквоттингом

Усилия компаний направлены на противостояние брендовому киберсквоттингу – вполне самостоятельному бизнесу в Интернете, когда пользователи стараются зарегистрировать домены, чьи имена созвучны со знаме...

Бывший спамер раскрыл подробности своей профессии

За пять лет он построил целую спамерскую империю, а на пике своего могущества его прибыль доходила до $10–15 тыс. в неделю. Деньги приходилось хранить в картонных коробках купюрами по двадцать д...

Программист NASA испортил компьютер для МКС

Этот человек перерезал провода одного из дополнительных компьютеров, прежде чем тот должен был быть погружен на корабль для отправки на Международную космическую станцию.

В США каждая десятая компания увольняет работников за утечки в блогах

А каждая пятая накладывает на провинившихся штрафы.

Sun: Microsoft занимается патентным терроризмом

По мнению Иглтона, тактика Microsoft напоминает террористические атаки, где компанию Redmond, имеющую огромное число патентов, используют в качестве основного оружия.

Кибермошенники заплатят 200000 долларов

Джонатан Микула и Габриэль Франкевич обвинялись в построении финансовой пирамиды в интернете.

Совбез РФ утвердил стратегию развития информационного общества

Сегодня была подробно обсуждена и утверждена стратегия. Ее суть в том, что государство гарантирует обществу создание таких условий, при которых простые граждане смогут максимально эффективно пользоват...

Интернет-провайдер Cox Communications объявил войну IRC-ботам

Oн настроил свой DNS-сервер так, что все запросы к IRC-серверам будут предварительно проходить через сценарий, отфильтровывающий ботов.

Сайт Lancrypto.ru распространяет опасный троян

В течении как минимум недели на сайте компании "ЛАН Крипто" расположен код, который пытается заразить компьютеры пользователей сайта вредоносной программой.