Security Lab

Новости

Red Hat представила новый вариант Linux для недорогих ПК

Анонсированная программная платформа получила название Red Hat Global Desktop. Предполагается, что операционная система будет устанавливаться на настольные компьютеры и ноутбуки, ориентированные на ры...

Американец построил машину для уничтожения спама

Установка Spamtrap сначала материализует "мусорную" почту — переводит её из электронной формы в бумажную — и тут же уничтожает.

Программисты продали исходный код Lineage III конкурентам

Семь человек из команды NCsoft прежде чем покинуть компанию, вынесли исходники игры с помощью портативного накопителя. Позже группа инсайдеров встретилась с представителями конкурирующей японской софт...

Первый BitTorrent-пират обжалует приговор в суде

Наи-минь был признан виновным в апреле 2005 года. Он предоставил в общий доступ 3 фильма — Daredevil, Miss Congeniality и Red Planet.

В США блоггеров приравняли к журналистам

Новый закон освобождает авторов онлайновых дневников от обязанности по требованию раскрывать источники, из которых они получили информацию.

Похищены персональные данные 160 тыс. работников Neiman Marcus

В компании Neiman Marcus приняты достаточно строгие правила обеспечения безопасности данных, однако в конкретном случае информация хранилась в обычном виде.

Дело нижегородского вирусописателя направлено в суд

В конце декабря 2006 года злоумышленник, по профессии инженер-системотехник, создал несколько вредоносных программ (вирусов), которые в дальнейшем использовал в интернете.

Red Hat разрабатывает онлайн операционную систему

Технический директор Red Hat считает, что взаимодействие он-лайн и локальных данных станет следующим этапом в развитии десктопных операционных систем.

В университете Миссури произошла очередная утечка данных

В базе данных находится информация обо всех сотрудниках, в том числе и бывших, а также студентах и выпускниках от 2004 года.

Dell присоединилась к договору между Microsoft и Novell

По новому соглашению Dell будет покупать сертификаты Novell Suse Linux Enterprise Server, а также организует сервисную и маркетинговую программу по переводу существующих пользователей Linux на платфор...

В ближайшее время будут предъявлены официальные обвинения по делу The Pirate Bay

Прокурор выступил с заявлением о том, что предъявит обвинения конкретным связанным с The Pirate Bay лицам до 1 июня с тем, чтобы наказать «тех, кто нарушает авторские права, тех, кто помогает другим н...

Спамеры атаковали российский фондовый рынок

С утра в рассылке профучастникам рынка и всем интересующимся пришло письмо якобы от компании "Тройка Диалог" о том, что предстоящий выкуп контрольного пакета акций ОАО "Томская энергосбытовая компания...

Флэш-диски - серьезная угроза безопасности

Согласно недавнему исследованию, портативные запоминающие устройства стали главной опасностью, опередив даже вредоносное ПО.

Массовое удаление ICQ номеров

Со вчерашнего для стали творится странные вещи с ICQ, у множества пользователей без особых причин стали исчезать ICQ номера со статусом “deleted”.

Microsoft выступила с заявлением по поводу решения суда по делу Поносова

Microsoft подчеркивают, что корпорация периодически сталкивается со случаями использования в школах нелицензионного программного обеспечения, однако при этом не ставит целью преследование директоров и...