Организаторы атак WannaCry изучали уязвимости систем различных предприятий с целью подготовиться к будущим атакам.
Компания разработала секретную технологию обеспечения безопасности, а также работала над другими совместными с ФСБ проектами.
Целью вредоноса OSX_DOK преимущественно являются клиенты швейцарских банков.
Кроссплатформенный троян усилил активность в прошлом месяце.
Специалисты выявили потоки данных, отправляемых с серверов банка на ботнет под управлением европейского преступного синдиката.
Двухфакторная аутентификация только упрощает работу опытным мошенникам.
Хакер получил доступ к 91 сайту, в том числе к подпольным торговым площадкам.
Согласно заявлению компании Lucky Labs, она стала жертвой информационной атаки, порочащей ее репутацию.
Кибербезопасность - одна из сфер, которой в сотрудничестве с Украиной уделяется все большее внимание.
Свое заявление украинский лидер сделал на пресс-конференции с генсеком НАТО.
25% зафиксированных попыток проникновения в корпоративные системы пришлось на долю России.
Хакерам удалось получить доступ к данным платежных карт небольшого числа клиентов, забронировавших номер в отеле через систему SynXis.
Исследователи пролили свет на реальную опасность кибератак.
С 2008 по 2013 год Александр Твердохлебов заразил вредоносным ПО 500 тыс. компьютеров, а также похитил данные по меньшей мере 40 тыс. кредитных карт.
Краткий обзор главных событий в мире ИБ за период с 3 по 9 июля 2017 года.