Город Огаста 1:0 BlackByte – мэр города торжественно заявил о победе над хакерами

Город Огаста 1:0 BlackByte – мэр города торжественно заявил о победе над хакерами

Жители всё ещё не понимают, стоит ли им беспокоиться за свои данные.

image

Спустя почти 2 месяца после кибератаки группы BlackByte, которая привела к остановке компьютерных систем города Огаста , все системы восстановлены и работают в нормальном режиме. Об этом изданию FOX54 сообщил мэр города Гарнетт Джонсон, добавив, что расследование инцидента продолжается до сих пор.

Несмотря на то, что операции Огасты вернулись к нормальной работе, жители города до сих пор не знают о степени воздействия взлома на конфиденциальную информацию. Стоит отметить, что некоторые данные были опубликованы в сети, включая образец размером 10 Гб, которые предоставили хакеры BlackByte в качестве доказательства взлома.

По словам Джонсона, город предложит средства правовой защиты, если в ходе расследование обнаружится, что личные данные граждан были скомпрометированы. На данный момент мэру не известно о каком-либо раскрытии информации.

На протяжении всего мая мы неоднократно писали о масштабных хакерских атаках на американские города. Под удар попали Окленд , Даллас , Лоуэлл , и ещё несколько округов и мелких городов.

Недавно подразделение корпорации Microsoft под названием Microsoft Threat Intelligence исследовала атаки вымогательской кампании BlackByte 2.0 и показала , насколько быстры и разрушительны могут быть кибератаки группировки.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться