Даркнет-форум BreachForums вернулся и набирает новых подписчиков

Даркнет-форум BreachForums вернулся и набирает новых подписчиков

Хакеры ShinyHunters взяли на себя ответственность за восстановление крупного пристанища киберпреступников.

image

По состоянию на 14 июня новый BreachForums имеет более 1500 участников, а сайт ежедневно посещают сотни дополнительных посетителей. Хотя новый сайт просуществовал всего неделю, для сравнения, старый BreachForums на момент закрытия насчитывал более 340 000 участников.

Чтобы привлечь пользователей, новый сайт даже предлагает восстановить рейтинг, заработанный бывшими участниками (отображаемые на страницах профилей), до проверки нынешними администраторами.

Утверждается, что новый сайт был возрожден хакерской группой ShinyHunters. И похоже, что новые владельцы сотрудничали с бывшим главным администратором BreachForum Бафометом — заместителем арестованного администратора Помпомпурина. Именно Бафомет изо всех сил пытался сохранить сайт BreachForums на плаву после того, как основатель и владелец форума «Помпомпурин» был арестован ФБР, затем Бафомет забеспокоился о том, что правоохранительные органы имеют доступ к их серверам, и отключил форум самостоятельно.

Новый сайт BreachForums выглядит идентично старому

В начале июня ресурс VX-Underground, специализирующийся на хранении и распространении вредоносных программ, сообщил , что закрытый в марте форум BreachForums собирается возобновить свою деятельность под руководством известной хакерской группы ShinyHunters.

Профиль ShinyHunters на новом сайте BreachForums

ShinyHunters — это хакерская группировка, которая специализируется на похищении и продаже пользовательских данных с различных сайтов и сервисов. Группировка впервые привлекла внимание в апреле 2020 года и с тех пор взяла на себя ответственность за ряд громких утечек данных, в том числе Tokopedia, Wattpad, Pixlr, Bonobos, BigBasket, Mathway, Unacademy, MeetMindful, учетной записи Microsoft в GitHub и т.д.

BreachForums (Breached) — это киберпреступный форум, который был активен с 2022 по 2023 год . Сайт действовал как альтернатива и преемник RaidForums , который был закрыт в 2022 году . Breached позволял обсуждать различные темы по хакингу и распространять утечки данных, порнографию, хакерские инструменты и другие услуги.

После закрытия Raidforums пользователи стекались на новый форум под названием Breached (BreachForums), однако и он закрылся в марте 2023 года после того, как основатель и владелец форума «Помпомпурин» был арестован ФБР, а другой администратор забеспокоился о том, что правоохранительные органы имеют доступ к их серверам , и отключил форум самостоятельно.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!