Amazon использует ИИ для выявления бракованных товаров

Amazon использует ИИ для выявления бракованных товаров

ИИ проверяет качество товаров перед их упаковкой и отправкой покупателям.

image

По словам директора по прикладной науке в Amazon Robotics Джереми Уайетт, сотрудники компании сейчас самостоятельно осматривают товары на предмет повреждений в процессе их сортировки и упаковки. Однако им часто не удается заметить дефектные продукты, так как они встречаются редко – меньше, чем 1 из 1000 товаров имеет повреждения, как утверждает Amazon. С другой стороны, Amazon обрабатывает миллиарды посылок в год, поэтому количество бракованных товаров достаточно велико.

Программное обеспечение на основе ИИ работает путем сканирования объектов, помещенных в ящики, чтобы обнаружить признаки износа на специальных станциях. Если товар помечен как поврежденный, сотрудник Amazon проверит его еще раз и решит, можно ли его упаковать и отправить.

Технология была внедрена на двух складах. ИИ в 3 раза чаще обнаруживает поврежденные товары, чем человек. Искусственный интеллект был обучен определять типичные визуальные характеристики бракованных товаров, сравнивая изображения продуктов без повреждений с теми, которые имели дефекты.

Amazon заинтересован в использовании большего количества технологий для автоматизации рутинных и монотонных работ. Amazon ранее представил роботов , способных поднимать и перемещать тяжелые предметы, сканировать штрих-коды или помещать товары в тележки. Машины не могут выполнять все роли и работают вместе с людьми.

Amazon считает, что роботы – это будущее, что неудивительно, учитывая то, что компания подвергалась критике за относительно высокий уровень травматизма на рабочих местах, жалобы на преследование профсоюзов и нарушение трудового законодательства. Кроме того, компании трудно удерживать работников.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!