Энтузиасты запустили S.T.A.L.K.E.R. 2 после утечки билда

Энтузиасты запустили S.T.A.L.K.E.R. 2 после утечки билда

Загрузка до часу и нестабильная работа – что получили самые первые игроки новой части франшизы.

image

Ранняя версия шутера S.T.A.L.K.E.R. 2 была запущена энтузиастами с Discord-сервера «RedProjects» после того, как она была выложена в сеть хакерами.

Исходный архив имел размер около 200 ГБ. Люди, которые изучили билд, говорят, что игра может загружаться до часа реального времени и работать нестабильно.

Версия игры относится к началу 2023 года и была создана для внутреннего использования и тестирования. В ней нет кат-сцен, но можно посетить локацию. В игру можно поиграть и просмотреть модели через Umodel/Fmodel. Пока нет скриншотов в хорошем качестве, но есть эпизоды со стримов.


Скриншоты со стримов S.T.A.L.K.E.R. 2

Кроме того, по данным пользователей, студия GSC Game World убрала раздел с русскоязычными чатами на своем официальном Discord-сервере. Тем не менее, слитый в сеть билд S.T.A.L.K.E.R. 2 содержит русский язык.

В группе «Вестник “Того Самого Сталкера”» в соцсети «ВКонтакте» 11 марта была опубликована запись, в которой авторы заявили о наличии у них «десятков гигабайт» материалов по еще не вышедшей игре S.T.A.L.K.E.R. 2. В качестве доказательства они опубликовали несколько скриншотов из игры.

Авторы записи пригрозили опубликовать остальные материалы , если компания GSC Game World не выполнит их требования. Среди требований, озвученных в записи, авторы потребовали, чтобы компания «переосмыслила свое отношение к игрокам из Белоруссии и России» и вернула российскую локализацию игры. Напомним, что студия GSC Game World в прошлом году отменила выпуск игры в России, а также убрала озвучку на русском языке.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.