В сеть утекли 200 ГБ данных игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

В сеть утекли 200 ГБ данных игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

Разработчики отменили выпуск игры в России, но их планы были нарушены.

image

Более 200 ГБ информации, связанной с игрой S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, были размещены в сети сообществом «Вестник “Того Самого Сталкера”» во «ВКонтакте».

Согласно источникам, в архиве находится актуальный билд — версия игры, готовая к тестированию. Данные были выложены для свободного доступа и анализа.

Кроме того, энтузиасты поделились сплэш-скрином — заставкой из будущей игры. На нем виден темный коридор с металлической дверью и логотипом GSC Game World. В правом нижнем углу заставки написано на украинском языке, что проект создан студией GSC. «У этого “скриншота” есть все шансы оказаться в финальной версии игры, но ничего не гарантировано», — отметили авторы слива.

В группе «Вестник “Того Самого Сталкера”» в соцсети «ВКонтакте» 11 марта была опубликована запись, в которой авторы заявили о наличии у них «десятков гигабайт» материалов по еще не вышедшей игре S.T.A.L.K.E.R. 2. В качестве доказательства они опубликовали несколько скриншотов из игры.

Авторы записи пригрозили опубликовать остальные материалы , если компания GSC Game World не выполнит их требования. Среди требований, озвученных в записи, авторы потребовали, чтобы компания «переосмыслила свое отношение к игрокам из Белоруссии и России» и вернула российскую локализацию игры.

Однако GSC Game World не планирует изменять свою позицию по отношению к российской аудитории и не будет продавать свою продукцию пользователям из России, как и заявляла ранее. Хотя хакеры продолжают угрожать, компания остается стойкой в своем решении и призывает игроков не распространять утечку, чтобы сохранить впечатление от игры.

Напомним, что студия GSC Game World в прошлом году отменила выпуск игры в России, а также убрала озвучку на русском языке.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться