GSC Game World не изменит свою позицию по отношению к Российской аудитории

GSC Game World не изменит свою позицию по отношению к Российской аудитории

Компания вызывает игроков не распространять информацию"

image

Компания GSC Game World отказалась отступать перед ультиматумом, предъявленным российскими хакерами перед выпуском игры S.T.A.L.K.E.R. 2. Неизвестные злоумышленники угрожали опубликовать материалы игры в Интернете, однако компания призвала игроков не просматривать утечку информации.

Студия признала, что утечка материалов произошла из-за взлома аккаунта одного из ее сотрудников. Хакерская группировка из России требовала полной локализации игры на русский язык и изменения отношения компании к игрокам из РФ.

Однако GSC Game World не планирует изменять свою позицию по отношению к российской аудитории и не будет продавать свою продукцию пользователям из России, как и заявляла ранее. Хотя хакеры продолжают угрожать, компания остается стойкой в своем решении и призывает игроков не распространять утечку, чтобы сохранить впечатление от игры.

В группе «Вестник «Того Самого Сталкера» в социальной сети «ВКонтакте» 11 марта была опубликована запись, в которой авторы заявили о наличии у них "десятков гигабайт" материалов по еще не вышедшей игре S.T.A.L.K.E.R. 2. В качестве доказательства они опубликовали несколько скриншотов из игры.

Авторы записи угрожают опубликовать остальные материалы, если компания GSC Game World не выполнит их требования до 15 марта. Среди требований, озвученных в записи, авторы потребовали, чтобы компания "переосмыслила свое отношение к игрокам из Беларуси и России" и вернула российскую локализацию игры.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!