В США арестовали владельца популярного киберпреступного портала BreachForums

В США арестовали владельца популярного киберпреступного портала BreachForums

Известный хакер под ником «pompompurin» может надолго уйти в «offline».

image

Правоохранительные органы США арестовали 15 марта жителя Нью-Йорка, предположительно Помпомпурина, владельца хакерского форума BreachForums. Согласно судебным документам , ему было предъявлено обвинение в сговоре с целью склонения физических лиц к продаже устройств несанкционированного доступа.

По данным сотрудников ФБР, во время ареста подсудимый признался, что его настоящее имя Коннор Брайан Фитцпатрик, и что он — Помпомпурин, владелец форума киберпреступного форума BreachForums.

16 марта Фитцпатрик был освобожден под залог в размере 300 тысяч долларов. Он предстанет перед Окружным судом Восточного округа Вирджинии 24 марта. Помпомпурин сдал свои документы, сейчас ему разрешено перемещаться только в пределах Южного и Восточного округов Нью-Йорка и Восточного округа Вирджинии. Ему также запрещено контактировать со свидетелями, сообвиняемыми или сообщниками.

Профиль «pompompurin» на BreachForums

Один из администраторов BreachForums уже заявил, что сайт продолжит работать в штатном режиме несмотря на ситуацию с Помпомпурином. По его словам, полный доступ к инфраструктуре сайта есть не только у его владельца, но и у остальных администраторов.

Помпомпурин был известным игроком в киберпреступном подполье, занимающимся взломом компаний, а также сливом и продажей украденных данных через форумы и социальные сети. Он также был известным участником киберпреступного форума RaidForums, захваченным ФБР в 2022 году.

Именно после деактивации RaidForums Фитцпатрик создал портал BreachForums, который очень быстро стал крупнейшим в своем роде форумом по утечке данных. Портал активно используется хакерами и бандами вымогателей для слива и продажи украденных данных. В одном только марте мы писали о сливе данных одного из крупнейших немецких банков , а также о массивной 160 гигабайтной утечке внутренней информации Acer.

Вряд ли Помпомпурин «отделается» условным сроком, даже если будет активно сотрудничать со следствием. Список его преступлений весьма обширен, а все доказательства в том или ином виде хранятся на вышеупомянутых хакерских форумах.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!