DeFi-платформа Euler Finance объявит награду $1 млн. за поимку хакера, который украл почти $200 млн

DeFi-платформа Euler Finance объявит награду $1 млн. за поимку хакера, который украл почти $200 млн

Платформа потребовала вернуть часть средств в обмен на свободу.

image

DeFi-платформа Euler Finance объявит премию в размере $1 млн. за информацию, которая поможет найти хакера, взломавшего протокол Euler Finance и укравшего $197 млн.

Кибератака произошла 13 марта . По первоначальным данным компании, из проекта было выведено криптоактивов на $177,6 млн, в том числе DAI на $8,7 млн, WBTC на $18,5 млн, stETH на $116 млн и USDC на $33,6 млн. Позже было обнаружено, что сумма украденных активов выросла до $197 млн.

Вечером 13 марта команда Euler Finance направила первое ончейн-сообщение на адрес хакера, в котором предлагала начать переговоры:

«Мы понимаем, что вы несете ответственность за атаку на платформу Euler. Мы пишем, чтобы узнать, готовы ли вы обсудить с нами возможные следующие шаги», — говорилось в обращении.

Не получив ответа, вечером 14 марта команда Euler Finance пригрозила взломщику, что если он не вернет 90% украденных средств (около $176,4 млн.) в течение 24 часов, то они объявят награду в размере $1 млн. за информацию, которая приведет к его аресту и возврату похищенных активов.

Euler Finance - DeFi-платформа на блокчейне Ethereum , предоставляющая услуги криптовалютного кредитования. В прошлом году проект привлек $32 млн в раунде финансирования с участием FTX, Coinbase, Jump Crypto, Jane Street и Uniswap.

После взлома курс токена Euler (EUL) упал на 46%, а его рыночная капитализация сократилась с $98 млн до $52 млн. Кража активов из протокола Euler Finance стала самой крупной в этом году.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!