Патч для GTA Online направлен на исправление эксплойта, который позволял хакерам красть деньги и портить учетные записи

Патч для GTA Online направлен на исправление эксплойта, который позволял хакерам красть деньги и портить учетные записи

Обновление не может полностью исключить мошенников из игры

image

В январе пользователи GTA Online испытывали кошмары из-за нечестного хакера, который воспользовался уязвимостью в игровом клиенте для кражи игровых денег и блокирования аккаунтов игроков. Кроме того, согласно создателю неофициального брандмауэра Guardian, уязвимость позволяла хакерам запускать вредоносные программы на компьютерах с запущенной игрой издалека.

Студия Rockstar быстро локализовала проблему и выпустила обновление, чтобы устранить эксплойт. Обновление внедряет новый протокол данных, улучшая тем самым безопасность интернет-сессий и обмена сообщениями между игроками. Также, разработчики запретили возможность сбрасывания игрового прогресса третьими лицами, внесли изменения в финансовую систему и характеристики персонажей. Кроме того, в обновлении также включены другие мелкие улучшения стабильности и производительности.

Разработчики отметили, что обновление не может полностью исключить мошенников из игры. Игроки все еще могут столкнуться с ними в публичных лобби, поэтому следует быть осторожным.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться