США окончательно запретили TikTok

США окончательно запретили TikTok

Запрет относится только к правительственным устройствам, которые используют госслужащие.

image

В электронном письме сотрудникам Палаты Представителей США Комитет по управлению Палатой (COA) запретил использование TikTok на правительственных мобильных устройствах.

«Управление кибербезопасности посчитало, что приложение TikTok представляет высокий риск для пользователей из-за ряда угроз безопасности», — говорится в электронном письме.

Платформа вирусных коротких видео, разработанная китайским технологическим гигантом ByteDance, уже несколько лет является источником проблем с безопасностью и конфиденциальностью, и некоторые опасаются, что TikTok может использоваться специально для слежки за гражданами США.

Электронное письмо с уведомлением

Недавно эти опасения оправдались. На этой неделе ByteDance призналась, что сотрудники компании получили доступ к пользовательским данным журналистов , чтобы найти источник утечки информации о компании.

Кроме того, ранее американские законодатели внесли в обе палаты Конгресса законопроект, предусматривающий запрет на использование социальной сети TikTok в США . Поводом для создания законопроекта стали опасения о том, что соцсеть может использоваться для слежки за американцами.

На данный момент уже 9 штатов США запретили использование TikTok , в том числе Техас, Мэриленд и Южная Дакота. 12 декабря к этому списку присоединились штаты Алабама и Юта, которые Алабама запретили использование приложения на государственных устройствах в целях «защиты прав на неприкосновенность частной жизни жителей».

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!