Тайвань запретил госслужащим использовать TikTok

Тайвань запретил госслужащим использовать TikTok

Очередной противник Китая отказывается от шпионских технологий Поднебесной.

image

Тайвань запретил организациям государственного сектора использовать TikTok на государственных мобильных телефонах, планшетах и ​​ПК «по соображениям национальной безопасности».

Комиссар Федеральной комиссии по связи США Брендан Карр назвал шаг Тайваня «умным», а его министерство цифровых дел — «сильным руководством».

В своем сообщении Тайваню директор ФБР Кристофер Рэй упомянул проблемы со сбором данных материнской компании ByteDance и о шпионских возможностях TikTok. Рэй добавил, что Пекин может контролировать алгоритм приложения, чтобы манипулировать контентом и влиять на пользователей.

Ранее губернатор штата Южная Дакота Кристи Ноэм издала указ , запрещающий не только использование TikTok, но и загрузку приложения, и даже просто посещение сайта на любом государственном устройстве с подключением к интернету.

Ранее директор ФБР Кристофер Рэй заявил, что Пекин может использовать TikTok для сбора личных данных и информации об устройствах пользователей . Он добавил, что Китай уже украл больше американских данных, чем все остальные страны вместе взятые, и что его «обширная хакерская программа является крупнейшей в мире».

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!