Стала известна причина масштабного сбоя в работе Microsoft в крупнейших странах мира

Стала известна причина масштабного сбоя в работе Microsoft в крупнейших странах мира

Некоторые функции продуктов Microsoft были недоступны в течение 10 часов.

image

2 декабря сервисная инфраструктура Microsoft работала со сбоями, что повлияло на общую функциональность сервиса в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) . Проблемы вызвали недоступность некоторых функций в Microsoft Exchange Online, Microsoft Teams и других приложениях.

После перезапуска систем и расследования инцидента корпорация отметила предварительную причину сбоев. По словам Microsoft, компоненты обработки не работали в пределах оптимальных пороговых значений производительности из-за устаревшего процесса, который требовал обработки токенов на определенных компонентах.

Сам по себе этот процесс не был проблематичным, но в сочетании с большим количеством запросов это привело к насыщению ресурсов, что повлияло на несколько приложений Microsoft 365.

Microsoft перезапустила систему без этого устаревшего процесса, что привело к восстановлению работоспособности затронутой инфраструктуры. Проблемы со службами Microsoft длились 10 часов.

Ранее в ноябре, министр национального просвещения и по делам молодёжи Франции Пап Ндиайе заявил, что бесплатные версии Microsoft Office 365 и Google Workspace не должны использоваться в школах . Министр опасается за конфиденциальность жителей страны по нескольким причинам, связанным с работой сервисов в Европе.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!