Google будет показывать больше информации о выдаваемых результатах поисковых запросов

Google будет показывать больше информации о выдаваемых результатах поисковых запросов

Пользователи Google теперь могут узнать, насколько результат соответствует определенным условиям поиска.

Компания Google теперь будет предоставлять пользователям своей поисковой системы больше сведений о предлагаемых результатах поиска. В разделе About This Result («Об этом результате») будет отображаться информация о некоторых из наиболее важных факторов, используемых поисковым движком Google для связи результатов с запросами.

Данная функция появилась в начале нынешнего года и поначалу предоставляла лишь информацию о web-сайтах, показанных в результате поиска, однако теперь пользователь также увидит, по каким критериям Google предоставляет ему определенные результаты поиска.

Нажав на ссылку «детали» пользователи поисковика Google теперь могут узнать, насколько результат соответствует определенным условиям поиска и является ли актуальной предоставленная информация.

Напомним, на прошлой неделе Google также выпустила новую функцию для обеспечения конфиденциальности поисковых запросов, позволяющую мгновенно удалить последние 15 минут истории поиска на мобильном телефоне. Возможность удалить историю поиска за последние 15 минут в настоящее время доступна только в приложении Google для iOS, однако в конце нынешнего года появится и для Android.

Кроме того, техногигант тестирует функцию уведомления о ненадежной информации в поисковой выдаче. Новая мера призвана предоставить людям больше контекста в отношении экстренных новостей или популярных тем в интернете.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену