Официальный сайт НАТО взломан хакерами

Официальный сайт НАТО взломан хакерами

На одном из сайтов Североатлантического альянса появилось сообщение, что НАТО объявляет о начале операции Svinosotnya «для украинских друзей».

Один из официальных интернет-ресурсов Североатлантического альянса опубликовал странное сообщение , в котором сказано о начале операции НАТО под названием Svinosotnya.

Информация возникла на сайте Оперативного учебного центра НАТО, который находится на военно-морской базе Суда-Бэй острова Крит. Авторы материала заявили, что эта военная кампания спровоцирована агрессивными украинскими действиями по отношению к России и ее союзникам, а целью является защита мира от зла. Подчеркивается, что Киев не оставил НАТО иного выхода, и Украина должна быть уничтожена. При этом приносятся извинения «мистеру Зеленскому». Завершается публикация эмоциональным высказыванием: «Боже, храни Америку и Россию!»....

По всей вероятности, «новость» о спецоперации Svinosotnya оставили хакеры, взломав сайт. Собственно, это не первый подобный случай за последнее время. В 2019 году был взломан сайт корпуса быстрого развертывания сил НАТО в Италии. В результате были переименованы подразделения корпуса, а вместо информации о генерал-лейтенанте Роберто Перретти была размещена «биография» администратора имиджборда «Двач» Наримана Намазова («Абу»).

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену