Взломавший LinkedIn русский хакер сравнил себя со Сноуденом

Взломавший LinkedIn русский хакер сравнил себя со Сноуденом

По словам защиты Евгения Никулина, требуя экстрадиции россиянина, США мстят за ситуацию со Сноуденом.

Арестованный в начале прошлого месяца Евгений Никулин отрицает свою причастность ко взлому LinkedIn, Dropbox и Formspring. По заверению 29-летнего россиянина, США требуют его экстрадиции с целью отомстить России за предоставление убежища Эдварду Сноудену, сообщает life.ru.

Как заявил адвокат Никулина в зале суда, причиной ареста являются взаимные обвинения России и США в кибератаках. Поскольку РФ отказывается выдать американским властям Эдварда Сноудена, штаты предприняли ответный шаг и затребовали Никулина. Подобные меры повсеместно используются дипломатами, однако их применение в сфере уголовно права недопустимо, отметил адвокат. Согласно заявлению защиты, россиянин никогда не был в США и не говорит по-английски.

Напомним , Евгений Никулин был арестован в Праге (Чехия) 5 октября текущего года. По данным следствия, весной-летом 2012 года хакер взломал сети Dropbox, Formspring и LinkedIn. Никулин незаконно завладел учетными данными сотрудников LinkedIn и Formspring, что и помогло ему осуществить атаки. Хакер предположительно похитил пароли около 68 млн пользователей Dropbox и 117 млн пользователей LinkedIn.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться