Русские хакеры «подрались» в киберпространстве

Русские хакеры «подрались» в киберпространстве

Между хорошо известными киберпреступниками Peace_of_Mind и w0rm разразилась настоящая война.

Подобно преступным группировкам в реальном мире, хакеры также время от времени воюют между собой за сферы влияния. На минувших выходных между двумя хорошо известными киберпреступниками Peace (также известным как Peace_of_Mind) и w0rm разразилась настоящая война.

Peace известен публикацией утекших персональных данных миллионов пользователей «ВКонтакте» , MySpace и LinkedIn и является одним из ключевых участников хакерского форума Hell Forum. Его противник w0rm отличился взломами системы «Медиалогия» , ресурсов Citrix , «АвтоВАЗа» и пр., однако эксперты по безопасности знают его по сайту, где хакер публикует PoC-эксплоиты для новых уязвимостей и базы данных взломанных ресурсов.

В воскресенье утром посетители сайта w0rm столкнулись с надписью «Взломано Peace of Mind». Кроме того, Peace опубликовал предполагаемое фото соперника и его персональную информацию. В интервью изданию Softpedia хакер объяснил свой поступок тем, что w0rm сообщал владельцам сайтов об уязвимостях, активно эксплуатируемых Peace. «Из-за него я потерял контроль над сайтами. […] Кроме того, он обманул моих знакомых», - заявил хакер.

По словам Peace, w0rm перепечатывал эксклюзивный контент Hell Forum, предназначенный исключительно для высококлассных хакеров, на своем сайте, где доступ к нему мог получить любой желающий. В отместку Peace похитил всю базу данных ресурса противника и выложил ее online. В БД содержатся подробности об учетных записях пользователей, пароли и личные сообщения. Среди похищенных данных также есть исходный код набора эксплоитов Hunter, который, хотя и не столь известен, как Neutrino или Angler, но является одним из немногих, до сих пор активных на рынке.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!