«Анонимный Интернационал» выставил на продажу почтовый массив губернатора Самарской области Николая Меркушина

«Анонимный Интернационал» выставил на продажу почтовый массив губернатора Самарской области Николая Меркушина

Группировка также выставила на аукцион личную переписку члена правления ПАО «Россети», члена Совета Директоров ПАО «ФСК» и ПАО «Моэск» Андрея Демина.

Группировка «Анонимный Интернационал», также известная как «Шалтай-Болтай», выставила на продажу компромат на губернатора Самарской области Николая Меркушина и руководство региональной «Единой России». Стоимость массива -150 биткойнов.

Согласно сопроводительной аннотации к лоту, содержимое почты обладает потенциалом «сноса» губернатора, руководства самарской «Единой России», возбуждения десятка уголовных дел и полной отмены итогов праймериз.

Группировка также выставила на продажу личную переписку члена правления ПАО «Россети», члена Совета Директоров ПАО «ФСК» и ПАО «Моэск» Андрея Демина. Лот включает архив личного почтового ящика, активно использовавшегося для служебной и деловой переписки, а также архив сообщений в Whatsapp.

Почтовый архив размером более 10 ГБ содержит 12 050 писем, датируемых октябрем 2009 года – июлем 2016 года. Переписка Whatsapp включает в себя 6 775 сообщений и около 239 МБ медиафайлов из вложений. Цена лота составляет 30 биткойнов.

За последние несколько месяцев «Анонимный Интернационал» неоднократно публиковал или продавал почтовую переписку политиков и медийных персон. К примеру, в июне хакеры разместили в открытом доступе очередную порцию документов из архива переписки пресс-секретаря правительства РФ Натальи Тимаковой, а в начале июля выставили на продажу информацию, похищенную из почтовых ящиков и резервных копий устройств руководства и сотрудников российской информационной мультимедийной службы Life (LifeNews), в том числе Арама Габрелянова.

 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!