Microsoft повысит безопасность учетных записей своих пользователей

Microsoft повысит безопасность учетных записей своих пользователей

Инициатива является дополнением к планам по внедрению шифрования в собственные сервисы.

На прошлой неделе Microsoft объявила о намерении внедрить механизмы шифрования, призванные обеспечить конфиденциальность всей информации своих клиентов, проходящей через центры обработки данных компании.

Сейчас же в Microsoft сообщили, что в планы софтверного гиганта входит также повышение уровня безопасности владельцев учетных записей Microsoft Account. Они используются для авторизации в различных службах компании, в том числе Outlook.com, SkyDrive и Xbox Live.

Как следует из блога Microsoft, пользователи, среди прочего, смогут просматривать журнал последний действий, осуществленных с помощью их учетной записи.

«Как можно увидеть на снимке экрана, предоставленном в качестве примера, новая функция фиксирует различную деятельность владельца Microsoft Account, – поясняют разработчики. – В журнале отображаются удачные и неудачные попытки авторизации, удаление и добавление различной информации и многое другое».

Для каждого вида активности дополнительно собирается информация об используемом в тот момент браузере, а также о местонахождении пользователя. В случае, если какой-либо пункт окажется подозрительным, владелец Microsoft Account может воспользоваться функционалом специальной кнопки «Это был не я», который поможет предпринять необходимые меры по защите учетной записи. 

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться