Microsoft будет использовать надежное шифрование во всех сервисах

Microsoft будет использовать надежное шифрование во всех сервисах

Американская корпорация будет защищать данные своих клиентов от спецслужб.

Microsoft уверила все частные и государственные компании по всему миру в том, что корпорация будет информировать их о запросах на предоставление их данных со стороны правительства. Помимо этого, в Microsoft заявляют, что право на предоставление такой информации компания готова отстаивать в суде.

Более того, американская корпорация намерена шифровать всю информацию клиентов, которая проходит через ее центры обработки данных. Этот проект будет завершен к концу 2014 года. Таким образом, Редмонд отвечает на вопросы, которые возникли в связи со слежкой со стороны спецслужб США и других стран. Напомним, что согласно предоставленной Эдвардом Сноуденом информации, власти отслеживают письма электронной почты, телефоны, а также данные о местоположении владельцев мобильных телефонов.

Известно также, что АНБ также отслеживает данные, которые передаются через дата центры Google и Yahoo по всему миру. Компании уже заявили, что намерены усилить свои системы шифрования. В частности, Yahoo намерена применять SSL-сертификаты с 2048-битными ключами шифрования, начиная с 8 января следующего года.

В  блоге Брэда Смита (Brad Smith), главного консультанта и исполнительного вице-президента Microsoft по правовым и корпоративным вопросам, сказано, что компания разделяет беспокойство своих клиентов по поводу государственной слежки в сети Интернет: «Именно поэтому мы принимаем меры для того, чтобы правительство использовало только правовой путь, а не тактику грубой силы для получения доступа к данным клиентов».

По словам Смита, Microsoft планирует внедрять шифрование Совершенной прямой секретности (Perfect forward secrecy), а также 2048-битный ключи шифрования для того, чтобы защитить весь передаваемый контент клиентов Microsoft. 

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!