Полиция начала новое расследование против The Pirate Bay

Полиция начала новое расследование против The Pirate Bay

Информацию о новом расследовании подтвердил шведский хостинг-провайдер Binero.

Согласно сообщению представителей хостинг-провайдера Binero, правоохранительные органы Швеции проводят расследование нового уголовного дела против файлообменного сервиса The Pirate Bay. Полиция обратилась в компанию с требованием раскрыть персональные данные клиента, который зарегистрировал несколько доменных имен, связанных с The Pirate Bay, передает Torrentfreak.

Напомним, на прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что шведская прокуратура начала новое расследование по уголовному делу против The Pirate Bay. Об этом сообщали представители файлообменного сервиса. По их словам, шведская полиция пытается полностью закрыть сервис, поскольку ей не удалось сделать это 5 лет назад.

«Мы можем подтвердить, что в отношении The Pirate Bay ведется расследование. Мы получили письмо с вопросами», - заявил менеджер по маркетингу Binero Эрик Арнберг (Erik Arnberg). Представитель хостинг-провайдера также сообщил, что компания не намерена удовлетворять запросы полиции пока не будет предъявлен соответствующий ордер.

«Мы не передаем информацию о наших клиентах, без решения суда или требования прокуратуры со ссылкой на действующее законодательство. Если запрос не подкреплен документами, мы отвечаем на вопросы той информацией, которая доступна через службы Whois», - пояснил Арнберг.

Отметим, что согласно данным службы Whois, доменные имена piratebay.se и thepiratebay.se  принадлежат одному из основателей сервиса  Фредерику Нейжу (Fredrik Neij), который недавно  был приговорен  к 10 месяцам лишения свободы.

Стоит также отметить, что за последнее время в The Pirate Bay было  внесено ряд изменений , призванных сохранить работоспособность сервиса в случае вмешательства полиции. Среди прочего было зарегистрировано несколько доменов резервного копирования, серверы которых размещены по всему миру. Кроме того, с сайта были удалены ресурсоемкие компоненты, в том числе трекер и .torrent файлы. 

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!