Хакеры намерены опубликовать исходный код Norton Antivirus от компании Symantec

Хакеры намерены опубликовать исходный код Norton Antivirus от компании Symantec

Исходный код Norton Antivirus будет опубликован в открытом доступе на этой неделе.

Как сообщает Newsglobe.com, хакер под псевдонимом Yama Tough заявил, что он на этой неделе опубликует исходный код к продукту компании Symantec - Norton Antivirus.

В сообщении, опубликованном в учетной записи хакера в Twitter, говорится: «Во вторник вы получите полный архив Norton Antivirus размером в 1,7 Гб. Остальное следует». Отметим, что на прошлой неделе хакер опубликовал фрагменты исходного кода продуктов Symantec, а также кеш некоторых сообщений электронной почты.

Как сообщает хакер, все данные были получены с серверов индийского правительства. Пока неизвестно, как хакеры смогут использовать исходный код, а также, какие части этого же кода используются в современных продуктах Symantec.

Представитель компании Imperva, Роб Рэчвальд (Rob Rachwald) отметил, что хакеры уже проанализировали большинство антивирусных алгоритмов Symantec для того, чтобы обойти их. А это, в свою очередь, сыграет на руку конкурентам Symantec на рынке.

Рэчвальд заявил: «Если исходный код является современным, и хакеры найдут серьезные уязвимости, то они смогут проэксплуатировать саму антивирусную программу. Однако только представители компании Symantec знают, какие бреши могут обнаружить хакеры».

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться