Anonymous взломали правительственные сайты Сальвадора

Anonymous взломали правительственные сайты Сальвадора

Хакеры из группы Anonymous провели DDoS-атаки на несколько правительственных web-сайтов Сальвадора.

Хакеры из группы Anonymous провели DDoS-атаки на несколько правительственных web-сайтов Сальвадора. В результате корректная работа сайтов президента государства, национальной полиции, министерств полиции и труда, а также законодательных органов была нарушена.

Пресс-секретарь президента страны Дэвид Ривас (David Rivas) заявил, что атаки были проведены в рамках операции хакеров из Anonymous «Operation Justice El Salvador». По словам министра экономики Сальвадора Гектора Дада Хирези (Hector Dada Hirezi), хакеры намеревались «похитить и опубликовать личную информацию пользователей сайтов».

Стоит отметить, что Сальвадор привлек внимание хакеров из Anonymous ввиду нарушения прав человека, которые связаны с угрозами смерти в адрес некоторых журналистов, убийством двух активистов, выступающих за охрану окружающей среды, а также нераскрытыми убийствами участников гражданской войны в стране.

Напомним, что в минувшие выходные хакеры из Anonymous отличились активной деятельностью. Они угрожали, что раскроют личные данные полицейских, журналистов и таксистов которые работают на мексиканский наркокартель Zetas . Помимо этого, хакеры провели атаку на правительственные сайты Израиля .

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.