Неизвестные хакеры взломали официальный блог Google

Неизвестные хакеры взломали официальный блог Google

Представители Google очень сухо прокомментировали этот инцидент. Они сказали, что взлом стал возможен из-за дыры в движке Blogger.

Неизвестные хакеры взломали официальный блог Google и опубликовали в нем фальшивое сообщение о том, что Google прекращает тестирование сервиса “click-to-call”.

Сервис “click-to-call” (телефонные звонки, которые инициируются щелчком по баннеру) является дополнительным сервисом AdWords и сейчас проходит тестирование. Недавно компания Google подписала соглашение с компанией eBay, в соответствии с которым они, возможно, объединят свои системы “click-to-call”.

Представители Google очень сухо прокомментировали этот инцидент. Они сказали, что взлом стал возможен из-за дыры в движке Blogger. Баг быстро устранили, а фальшивое сообщение было удалено.

Тем не менее, фальшивая новость успела  разойтись по интернету   под видом настоящей. Это можно воспринимать как первый звоночек о больших фейках, которые станут возможны в будущем. Их целью может быть манипулирование курсом акций или провокация.

habrahabr.ru

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену