Security Lab

Новости

"Репортеры без границ" требуют выпустить на свободу египетского блоггера

Египетский блоггер Абдел-Карим Сулейман уже год находится в тяжелейших условиях.В своих письмах Сулейман пишет, что его подвергали пыткам и побоям, неоднократно помещали в одиночную камеру, где практи...

Экономика США несет многомиллиардные убытки из-за пиратства

Ассоциации американских предпринимателей считают, что контрафактное производство товаров, охраняемых авторскими правами и патентами, обходится экономике США в 200 миллиардов долларов в год.

Infoblox: 50% DNS-серверов уязвимы для различных атак

В Infoblox говорят, что несмотря на то, что большинство серверов имен работают на основе относительно защищенного BIND9, конфигурации многих машин делают из привлекательными целями для злоумышленников...

Новый троян атакует пользователей MSN

Специалисты компании Aladdin обнаружили нового трояна, распространяющегося через службу обмена мгновенными сообщения MSN.

PandaLabs: активность вредоносного ПО в третьем квартале 2007 года

Согласно данным, полученным из отчета PandaLabs за 3 Квартал 2007, 75% от общего числа новых вредоносных кодов, появившихся в третьем квартале 2007 года – трояны.

Symantec: Доклад о крупнейших видах угроз 2007 г.

Symantec представила доклад о десяти крупнейших видах угроз 2007 г. и дала некоторые прогнозы на следующий год. Список возглавили утечки данных, Vista и спам.

Законы о защите авторских прав мешают жить американцам

Разница между тем, что позволяет закон, и тем, что разрешают общественные нормы, так велика, что «мы, говоря формально, нация нарушителей», пишет профессор Университета Юты Джон Теграниан в своей ново...

В Великобритании произошла крупнейшая в истории страны утечка данных

В королевском казначействе признали, что в результате продажи двух компьютерных жестких дисков в руки злоумышленников могли попасть данные о 7,25 млн британских семей.

Тюремный срок за забытый ноутбук

Чиновники от информационной безопасности в США считают, что владельцы ноутбуков, теряющие их и не шифрующие информацию, должны нести уголовную ответственность.

Вышел релиз-кандидат SP3 для Windows XP

Microsoft в понедельник, 19 ноября 2007 г., представила первый «кандидатский релиз» (RC1) Service Pack 3 для Windows XP.

Американские вузы получат финансовую помощь для борьбы с пиратством

Администрация учебного заведения должна информировать студентов о незаконности пиратства, внедрять технические меры по блокированию P2P-сетей и представлять, по возможности, доступ к законным платным ...

Молодой швед подозревается во взломе сети Cisco

Молодой человек из Швеции, подозревавшийся во взломе компьютерной сети Cisco Systems в США, был обвинен в несанкционированном проникновении в сети трех шведских университетов.

Нестабильность системы POLIKS мешает работе немецких полицейских

По словам полицейских, POLIKS недостаточно надежна и стабильная, что мешает стражам правопорядка эффективно выполнять свою работу. Внесение каждой жалобы занимает от 30 до 90 минут, это "крайне неудоб...

Nemertes Research Group: К 2010 году интернет "утонет" в трафике

Аналитики из компании Nemertes Research Group обнародовали отчет, согласно которому к 2010 году нагрузка на интернет-каналы возрастет настолько, что с доступом в Сеть начнут возникать проблемы.

FSF выпустила новую лицензию — GNU AGPLv3

Организация свободного программного обеспечения (Free Software Foundation, FSF) представила выпуск лицензии GNU AGPLv3 для приложений, ориентированных на работу в сети.