Security Lab

Новости

В Великобритании произошла крупнейшая в истории страны утечка данных

В королевском казначействе признали, что в результате продажи двух компьютерных жестких дисков в руки злоумышленников могли попасть данные о 7,25 млн британских семей.

Тюремный срок за забытый ноутбук

Чиновники от информационной безопасности в США считают, что владельцы ноутбуков, теряющие их и не шифрующие информацию, должны нести уголовную ответственность.

Вышел релиз-кандидат SP3 для Windows XP

Microsoft в понедельник, 19 ноября 2007 г., представила первый «кандидатский релиз» (RC1) Service Pack 3 для Windows XP.

Американские вузы получат финансовую помощь для борьбы с пиратством

Администрация учебного заведения должна информировать студентов о незаконности пиратства, внедрять технические меры по блокированию P2P-сетей и представлять, по возможности, доступ к законным платным ...

Молодой швед подозревается во взломе сети Cisco

Молодой человек из Швеции, подозревавшийся во взломе компьютерной сети Cisco Systems в США, был обвинен в несанкционированном проникновении в сети трех шведских университетов.

Нестабильность системы POLIKS мешает работе немецких полицейских

По словам полицейских, POLIKS недостаточно надежна и стабильная, что мешает стражам правопорядка эффективно выполнять свою работу. Внесение каждой жалобы занимает от 30 до 90 минут, это "крайне неудоб...

Nemertes Research Group: К 2010 году интернет "утонет" в трафике

Аналитики из компании Nemertes Research Group обнародовали отчет, согласно которому к 2010 году нагрузка на интернет-каналы возрастет настолько, что с доступом в Сеть начнут возникать проблемы.

FSF выпустила новую лицензию — GNU AGPLv3

Организация свободного программного обеспечения (Free Software Foundation, FSF) представила выпуск лицензии GNU AGPLv3 для приложений, ориентированных на работу в сети.

Free Software Foundation создала фонд для поддержки жертв RIAA

Организация Free Software Foundation (FSF) объявила о создании специального фонда, который займется защитой компаний и персон, так или иначе попавших под давление RIAA.

Заместитель генпрокурора высказался за введение цензуры в интернете

За необходимость выработки системы контроля за материалами, появляющимися в сети Интернет, в том числе и на иностранных сайтах выступил заместитель генерального прокурора РФ Иван Сыдорук.

Арифметическая ошибка может привести к краху криптографических систем

Знаменитый криптограф предупредил, что усложнение компьютерных чипов повышает вероятность использования тайных багов для взлома систем шифрования.

Еще один участник по делу EliteTorrent признан виновным

Cедьмой участник признал себя виновным в загрузке в P2P-сеть «Звездных войн – Эпизод III» до официального выпуска, и может быть осужден на срок до 10 лет и оштрафован на $250 тыс.

Популярный китайский фильм распространяет вирусы в Сети

Вирусы находятся на сотнях сайтов, предлагающих скачать фильм Ли, а непосредственно заражены примерно 15 процентов ссылок.

IDC: объем видеотрафика в интернете будет возрастать на 50 процентов в год

По данным IDC, в течение ближайших 4-5 лет объем корпоративного видеотрафика будет возрастать примерно на 50 процентов в год.

Хакеры представили утилиту для взлома обновленного iPhone

Вслед за Apple, обновившей программное обеспечение iPhone до 1.1.2, хакеры из Conceited Software представили утилиту Jailbreak для этой версии.