Сотни тысяч хэшированных корпоративных паролей были взломаны в течение нескольких минут с помощью графических процессоров при проведении тестирования на проникновение.
Движение "За Свободу" обратилось в РУП "Белтелеком" и Министерство связи и информатизации с призывом решить проблему блокирования сайтов российскими государственными органами.
В большинстве случаев заказы размещались с целью получения доступа к конфиденциальным данным.
Новая версия программы повысит защищенность пользователей от вредоносного ПО.
Банки России были предупреждены об опасности использования иностранного софта.
Вредонос относится к семейству Linux.DnsAmp, обнаруженному экспертами из «Доктор Веб» в мае 2014 года, однако отличается от предыдущих версий своей совместимостью с Windows.
Блогер говорит, что взломщик не выполнил условие конкурса.
Заблокирован доступ к официальным ресурсам президента Польши Бронислава Коморовского, Варшавской фондовой биржи и ряду других сайтов.
Хакеры уверяют, что им удалось получить доступ к учетным записям электронной почты Медведева и содержимому трех iPhone, принадлежащих Медведеву.
По данным компании Verisign, мощность почти двух третей DDoS-атак составляла 1 Гбит/с.
По данным разработчиков компании, изменения вступят в силу 9 сентября этого года.
Эксплуатируя брешь, злоумышленник мог удаленно получить доступ к конфиденциальным данным и установить на устройство вредоносное ПО.
Из-за изъянов в дизайне вредоносные программы могут инфицировать iOS-устройства и файлы cookie, загружаемые с приложений Facebook и Gmail.
Вредонос заражал более 43 000 компьютеров за один день.
О своей причастности к инциденту хакеры написали в учетной записи в Twitter.