Как утверждают эксперты, создатели мощных кампаний использовали особенности червя Agent.BTZ, впервые обнаруженного в 2008 году.
Предоставленные Сноуденом документы доказали, что АНБ следило за каждым шагом многих пользователей.
По словам полковника Игоря Процика, электронная почта действительно принадлежит ему, однако писем с планом нападения он не писал.
Разведведомство, предположительно, препятствовало расследованию Комитета по разведке Сената, которое якобы взломало компьютеры ЦРУ.
Правки к документу освобождают операторов связи от ответственности за ограничение доступа к защищенному авторским правом контенту.
Публикация призывов к неподчинению действующим властям обернулась лишением свободы, штрафом и запретом на переезд за пределы страны.
По словам «Репортеров без границ», цензура осуществляется так называемыми Врагами интернета.
Увольнение независимого главного редактора и назначение управляемого, в том числе напрямую из кремлевских кабинетов, человека — это уже нарушение закона о СМИ, говорящего о недопустимости цензуры.
Уровень подготовленности соответствует отношению к угрозам.
В России появился механизм централизованной блокировки сайтов на любых основаниях.
По данным независимого исследователя, нападение не требует специальных знаний или выполнения сложных задач.
Из переписки помощника атташе следует, что в Крыму готовятся провокационные акции для дестабилизации ситуации на полуострове.
В публичном доступе выложены документы, принадлежащие группе компаний «Новые поисковые технологии».
Разработчики социальной сети утверждают, что решение проблемы, заключающееся в использовании HTTPS, является не практичным.
Соответствующие поправки будут внесены в Кодекс РФ об административных правонарушениях» после заключения Минэкономразвития.