Security Lab

Новости

Oracle выпустила бета-версию MySQL 5.5

Компания Oracle сообщила о выпуске первого публичного варианта новой версии своей платформы MySQL 5.5.

Oracle выпустила Unbreakable Enterprise Kernel

Сегодня корпорация Oracle объявила, что ее дистрибутив OEL (Oracle Enterprise Linux) теперь называется просто Oracle Linux, и выпустила оптимизированную редакцию ядра Linux для системы.

Пиратская партия Швеции проиграла парламентские выборы

По данным, опубликованным на сайте избирательной комиссии Швеции, пиратам не удалось преодолеть четырехпроцентный барьер, установленный на выборах.

Пользователи 4chan сегодня попытаются атаковать сайт RIAA

Сегодня с помощью скоординированной DDoS-атаки пользователи 4chan попытаются вывести из строя сайт Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA).

Разоблачены двойники главы Интерпола в Facebook

Злоумышленники создали в Facebook две анкеты от имени главы Интерпола и попытались использовать их для получения секретных данных.

Хакеры опубликовали 3 тыс. логинов и паролей пользователей Facebook

Специалисты антивирусной компании GFI Software обнаружили на одном из хакерских форумов базу из 3000 логинов и паролей пользователей Facebook.

Netcraft пересчитала сайты в интернете

Согласно данным, предоставленным компанией, к 1 сентября в сети работали 227 225 642 сайта.

Хакеры взломали официальный Twitter правительства Франции

На днях неизвестные хакеры смогли получить доступ к официальному Twitter французского МИДа @francediplo.

Планы США по кибербезопасности застопорились

"Более чем через год после того, как президент Барак Обама в своей речи в Белом доме объявил защиту компьютерных сетей национальным приоритетом, федеральное правительство все еще медлит с ключевы...

Полиция потратила 29 тыс. фунтов на безуспешную борьбу с файлообменником OiNK

Полицейское управление британского графства Кливленд прикинуло, в какую сумму налогоплательщикам обошлось расследование по делу файлообменника OiNK.cd.

Мошенники возможно научились обманывать купюроприемники CashCode

В интернете появилась информация о целом ряде случаев мошенничества с купюроприемниками, произошедших в августе и сентябре 2010 года.

Рекламщиков обвиняют в слежке за пользователями iPhone

Отсутствие поддержки Flash в мобильном браузере Safari не уберегло пользователей iPhone и iPad от слежки со стороны рекламщиков.

SCO Group выставила свой UNIX-бизнес на аукцион

Компания SCO Group объявила о намерении продать свое подразделение, связанное с разработками для операционной системы UNIX, за максимальную стоимость, которую предложат на рынке.

Пользователи форума 4chan устроили DDoS-атаку на сервера правообладателей

Анонимные пользователи форума 4chan 17 сентября скоординировали и провели DDoS-атаку на сервер Американской ассоциации кинокомпаний MPAA.org, а также на сайт компании Aiplex Software.

Ученые предлагают идентифицировать людей по походке

Ученые из Норвегии и Германии предложили новый биометрический механизм проверки личности пользователя с помощью акселерометров, встроенных в современные смартфоны.