Security Lab

Глоссарий

. 


Accor Security

Accor Security – подразделение крупной международной гостиничной группы Accor, отвечающее за разработку и внедрение мер безопасности для защиты данных и обеспечения безопасности гостей и сотрудников в отелях сети.

Axios

Axios – это американское медиа-издание, основанное в 2016 году.

AFWERX

AFWERX — это инициатива Воздушных сил США, созданная для укрепления связей между новаторами на всех уровнях (предпринимателями, малым бизнесом, академическими кругами) и Воздушными силами для ускорения процессов внедрения новых технологий и решений, которые могут повысить эффективность и безопасность Воздушных сил.

Aiohttp

Aiohttp — это асинхронный фреймворк для Python, поддерживающий создание как HTTP-клиентов, так и серверов.

AlphaFold

AlphaFold — это алгоритм компании DeepMind для предсказания трёхмерной структуры белков по последовательности аминокислот.

aNotepad

aNotepad - это легитимный онлайн-сервис для создания и хранения текстовых заметок.

Anycubic

Anycubic — это компания, основанная в 2015 году и расположенная в Шэньчжэне, Китай.

AI2

Институт искусственного интеллекта Аллена (Allen Institute for AI, сокращённо AI2) — это некоммерческая исследовательская организация, занимающаяся разработкой передовых технологий в области искусственного интеллекта.

ARIN

ARIN (American Registry for Internet Numbers) - это региональный интернет-регистратор, обслуживающий Северную Америку.

AFRINIC

AFRINIC (African Network Information Centre) - это региональный интернет-регистратор, обслуживающий континент Африка.

APNIC

APNIC (Asia-Pacific Network Information Centre) - это региональный интернет-регистратор для региона Азиатско-Тихоокеанского региона.

AitM

Adversary-in-the-Middle (AitM) - это метод хакерской атаки, при котором злоумышленник встраивается между двумя устройствами или системами в сети, чтобы перехватывать, модифицировать или вмешиваться в передачу данных между ними.

Alphabet

Alphabet - это американская многоотраслевая холдинговая компания, основанная в 2015 году.

Apache Maven

Apache Maven — это фреймворк для автоматизации сборки проектов на языке программирования Java и других языках, поддерживающих JVM (Java Virtual Machine).

Android TV

Android TV - это операционная система, разработанная компанией Google специально для умных телевизоров и мультимедийных устройств.