Security Lab

Глоссарий

. 


Apache Hadoop

Apache Hadoop - это открытый фреймворк для обработки и хранения больших объёмов данных на распределённых кластерах.

Apache Flink

Apache Flink - это распределённый стриминговый и пакетный фреймворк для обработки данных и выполнения вычислений в реальном времени.

Airbnb

Airbnb — это онлайн-платформа для аренды жилья, которая соединяет людей, желающих сдать свое жилье, с теми, кто ищет место для проживания.

ASM

Anthos Service Mesh (ASM) от Google Cloud – это сервис, предназначенный для упрощения развертывания и управления микросервисами.

Apache OFBiz

Apache OFBiz (Open For Business) - это бесплатная и открытая платформа для управления предприятием (ERP) и автоматизации бизнес-процессов.

Axel Springer

Axel Springer SE — крупное немецкое издательство, основанное в 1946 году журналистом Акселем Шпрингером.

Alien Labs

Alien Labs — это часть компании AT&T Cybersecurity, специализирующаяся на исследованиях в области кибербезопасности.

Apple TestFlight

Apple TestFlight — это сервис Apple, который позволяет iOS-разработчикам распространять бета-версии своих приложений среди тестировщиков перед их официальным выпуском в App Store.

Asus

ASUS (Asustek Computer Inc.

Apache Struts 2

Apache Struts 2 - современный фреймворк для создания веб-приложений на Java, представляющий собой эволюцию фреймворка Apache Struts 1.

Apache 2.0

Apache 2.

Appin

Appin - это индийская компания, которая была основана как стартап по кибербезопасности в 2009 году, однако вскоре стала мощной силой на рынке нелегальных услуг, занимаясь кибершпионажем и хакерством на заказ.

ASIA

Amazon Security Identifier Access (ASIA) — это временный ключ для доступа к ресурсам AWS, который действует в течение ограниченного периода времени и генерируется с помощью AWS STS.

AKIA

Amazon Key Identifier Access (AKIA) — это долгосрочный ключ для доступа к ресурсам AWS, который связан с пользователем IAM или корневым пользователем AWS.

API-токен

API-токен — это уникальный идентификатор, используемый для аутентификации приложений, разработчиков и пользователей при обращении к API.