Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Мосгорсуд решит вопрос о доступности ГОСТов в интернете
 
Обсуждение статьи Мосгорсуд решит вопрос о доступности ГОСТов в интернете
 
Бред какой-то: cуд принял решение, оно обязательно для выполнения (а уж тем более госучреждениям). Однако вместо выполнения решения суда госучреждение ничего не делает, а... пишет фальшивку о том, что ГОСТы стали доступны в свободном доступе на их сайте (чего не было и нет в действительности). Судья принимает фальшивку "так как привык верить на слово госучреждениям" и прекращает дело.

И вот уже второй (если не третий) год разные суды с переменным успехом пытаются решить - выложены ли ГОСТы на сайте или нет. И до сих пор в ход идут отмазки типа "нет дома интернета чтобы проверить". Бред!!! Пусть наймут "эксперта, способного запустить IE и посмотреть нужный сайт".

Возникает пара вопросов: почему эти судьи до сих пор не уволены за некомпетентность? почему за фальсификацию документов с целью умышленного введения суда в заблуждение (что подтверждается документально) не сидит в тюрьме сотрудник ростехрегулирования?
 
да уж к сотруднику то уж докапаться можно, за введение суда в заблуждение
 
Как бывшему работнику этой системы, не Ростехрегулирования кешно, но ЦСМ. Скажу, что ваши доводы не применимы в данной ситуации. Догадайтесь, кто является приемником бывшего Гостандарта. А к каким документам и в какую организацию в конечном счете обращается тот или иной эксперт. Правильный ответ: В структуры бывшего Госстандарта. В том числе и при расследовании того или иного судебного дела, так или иначе затрагиваются либо росстехрегулирование, либо ЦСМ(если это регионы). Поэтому и верят бумажкам на слово. Т.к. если возникнет конфликт, то можно и не получить ответ эксперта из Госстандарта во время при подготовке судебного расследования и результаты не замедлят себя ждать. А вообще структура уже давно дышит на ладан, все на бабле ща держиться. Если потревожить этот муравейник, то либо много голов полетит, либо рассыплется она прахом. В любом случае реформы уже назрели...
 
Я вообще поражаюсь, как вот так вот можно просто взять и расписаться в собственной некомпетентности...
 
Что там Греф с Путины трындят про успехи  России по программе "Электронная Россия"? У бедных госчиновников оказываеться даже ДОСТУПА к Интернет нет. Позор Путину и Грефу!
 
Поддержите Институт Развития Свободы Информации
Помогите "освободить" ГОСТы
http://www.svobodainfo.org/info/page/rus?tid=633200158
 
А вы думаете очень хочется выкладывать в бесплатное пользование то, за что платят неплохие деньги? За вшивую брошюрку берут от 200 до 2000 рубликов. Это же золотое дно. А тут вынь, да положи. А детишкам госчиновники Сникерсы на что покупать будут?
 
http://cert.obninsk.ru/
http://stroyinf.ru/infr.html

На сайте города Обнинска лежат ГОСТы в свободном доступе. Правда  неизвестно на сколько полна их коллекция. Надеюсь данная информация будет полезна.
 
Ну как можно освободить ГОСТы, сделанные за бюджетные деньги? Доить лохов всегда везде вот лозунг слуг народа.
 
Здравствуйте, Уважаемые участники дискуссии!

К Вам обращается журналист Института Развития Свободы Информации - организации, известной своими судебными процессами в отношении Ростехрегулирования по поводу обеспечения свободного доступа к текстам национальных стандартов в сети Интернет.
Хотела бы выразить особую благодарность за то, что опубликовали ссылку на нашу Общественную кампанию в поддержку доступности ГОСТов в Интернете.
По всем интересующим Вас вопросам нашего судебного процесса и инициированной нами общественной кампании, а также Ваши комментарии пишите нам, пожалуйста, на электронные адреса: freegost@svobodainfo.org и press@svobodainfo.org Мы обязательно ответим Вам!
Пожалуйсте, не оставайтесь равнодушными! Примите личное участие в общественной кампании, зайдя к нам на сайт - www.svobodainfo.org. Это отнимет у Вас совсем немного времени! Только совместными усилиями мы сможем исправить ситуацию!
Страницы: 1
Читают тему