Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Круглый стол «Хакеры в России» (Госдума РФ, 18 января 2006 года)
 
Обсуждение статьи Круглый стол «Хакеры в России» (Госдума РФ, 18 января 2006 года)
 
Цитата
немало лиц, а компьютерах знающих на уровне «они у нас в школе есть, но включить не смогли», тем не менее, считающих себя специалистами в области «кто такие хакеры и что с ними нужно делать».
Автор - из числа людей, о журналистике знающих на уровне "я в детстве читал Пентхаус", но при этом уверенных, что если на компьютере стоит MS Word, то его надо использовать. На месте редакторов и корректоров я бы за такую безграмотную чушь крепко настучал аффтару по месту, которое заменяет ему голову.
 
ЛДПР - жжет.... ))))
 
А про нож правда. Ходил там хмурый тип с длинным кесаком.
 
печально то как ... грустный репортаж :( Учителей жалко ... нет у них просвета, как бывший учитель знаю ...

А использовать хакеров идея насколько привлекательная, настолько и опасная ... это оружие которое "всегда с собой" и применение его будет скорее и больше во вред чем в пользу. Главный принцип безопасности любого инструмента или оружия - контроль над ним, а вот контролировать хакеров не получится.
 
всё правда в этом репортаже и ничего кроме правды.
 
2 Andrew_Y
они вроде туда не проблеммы школ пришли обсуждать....
почему тогда им не прийти на совещание газпрома с украиной и там не рассказать о том как хреново нашим учителям в школе...
Какая связь спросите Вы ?
Очень простая: у них денег много а у школ мало надо бы поделиться :)
т.е такая же как и попытка завязать этот разговор на этом круглом столе...
О чём собственно автор статьи и написал...
 
микрофоны потом включались председателем :)
 
репортаж зачетный

Майк - обиженные школяры подтянулись?? ;)
 
по поводу металоискателей. Я спокойно все протащил 8)
 
там очень прикольные картины на стенах были. особенно понравилась та, на которой жириновский в маршальском мундире у кремля, а на нем висят две полуобнаженное девицы
 
Цитата
Гость пишет:
там очень прикольные картины на стенах были. особенно понравилась та, на которой жириновский в маршальском мундире у кремля, а на нем висят две полуобнаженное девицы
Картинки дааа, супер просто :)
По поводу фотоаппаратов - проблем не было вообще. Никто ниче не спрашивал, никто не возражал.
Про учителей - все верно, так и было. особо запомнилась фраза "А у нас компьютеры - прошлогодний век". Банально просили на все денег.
Жаль что многие люди молчали, которые по идее могли бы сказать что-то интересное. С другой стороны, очень быстро разговор превратился в непонятные реплики с разных сторон, которые перестали слышать и слушать друг друга. Хотя в самом начале было вполне себе конструктивно. Пока учителям слово не дали ;)
Фотки и отчетец тоже на днях обнародую.
 
Правильно написали, что одни школьники были: больше всего народ волновали фотоаппараты, ножи и картины. Хотелось бы компетентного человека послушать о том, что там было. Мож Дранкен Паладин чего напишет посерьёзней, он вроде туда собирался...
 
Народ, извинити за глупый вопрос, а кто такие хаккерского езиноса BHC
 
теже пАдонки, тока с уклоном в IT. сам посмотри любят попиариться и т.д.
 
Цитата
А про нож правда. Ходил там хмурый тип с длинным кесаком.

Это не про меня, хотя я и хмурый, и с ножом хожу. :)

Цитата
А использовать хакеров идея насколько привлекательная, настолько и опасная ... это оружие которое "всегда с собой" и применение его будет скорее и больше во вред чем в пользу. Главный принцип безопасности любого инструмента или оружия - контроль над ним, а вот контролировать хакеров не получится.

Хакер - человек, а не инструмент или оружие. С ним надо как с человеком. Его можно заинтересовать, стимулировать, привлечь к сотрудничеству. А "использовать" можно, например, раз уж про оружие заговорили, те или иные патроны.
 
Со стороны профессионалов прозвучало две правильных вещи:
1. Бороться с терроризмом и экстремизмом путем взломов их сайтов бесполезно. Данные взломы осуществляются только для саморекламы и выражения своей позиции.
2. Ужесточение законодательства в отдельно взятой стране не приведет к устранению терроризма в сети. Поскольку глобальный контроль над Интернетом - зло на порядок бОльшее, чем терроризм в сети, то и бороться с террористами нужно в другом месте и другими методами. А Белых хаеров (арийских ;) ) привлекать  для сетевой разведки (т.е. в качестве помощников для аналитиков).
 
Выложите еще фоток пожалуйста, а то на этих меня не видно :cry:
 
pazuzu - что можно написать, когда реально за весь круглый стол сделали всего четыре вещи:
признали, что хакеры есть (ну кто в этом сомневался?!) и что класс "хакеров" неоднороден (но при первой же попытке ввести классификацию на кардеров, ботнетчиков, скрипткидисов и т.д. столкнулись с абсолютным непониманием большей половины собравшихся, впервые услышавших эти термины).
обсудили, точнее попытались обсудить, возможные способы привлечения хакеров для полезной деятельности (силой, деньгами и еще почему то продажными женщинами),
а также причины существования террористических антироссийских сайтов (здесь дискуссия пошла по тому же пути, что и на форуме секлаба при обсуждении статьи "о пользе кавказцентра" - невозможность/нежелание блокирования всех названий, неэффективность DDoS, перспектива превентивных точечных ракетных ударов по турции и некоторым другим членам НАТО, возможность но нежелание блокирования счетов и т.д.).
возможность привлекать преступников для поиска других преступников (в той же теме - лицензии на взлом, белые хакеры, существование таких легальных услуг), поскольку правоохранительные органы слабоэффективны в данном вопросе и отлавливают "хакеров" только уровня торговцев из города серпухов, обнаруживших, что кассовый аппарат после ночи в холодильнике обнуляется.
попытки некоторых опускать управление "к" мгновенно пресеклись выступлением их сотрудника, который присутствовал на встрече. все это проходило на фоне многочисленных очень длительных и печальных историй учителей, пришедших просить денег для своих школ и воспользоваться шансом выступить в госдуме (ближе к концу встречи это уже сильно напоминало шоу типа "поле чудес", где гости приезжают чтобы покрасоваться на экране и передать приветы знакомым). во время встречи ЛДПР-овцы походили к некторым участникам со своими визитками и договаривались поговорить после встречи.
когда ушли учителя со своими учениками, осталось человек 8, которые пошли вниз в столовую и говорили там более-менее на одном языке.
 
Drunken Paladin,  спасибо. Коротко, по существу и без лишнего описания пейзажей.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему