Security Lab

IBM приобрела стартап в области кибербезопасности Randori

IBM приобрела стартап в области кибербезопасности Randori

Компания IBM объявила о приобретении Randori, бостонского стартапа в области наступательной безопасности, специализирующегося на оказании помощи предприятиям в управлении поверхностью атаки путем определения и приоритизации внешних локальных и облачных активов.

Корпорация объявила о покупке Randori в понедельник на конференции RSA 2022.

Финансовые условия сделки не разглашаются, но по некоторым данным, Randori оценивается в диапазоне от 50 до 100 миллионов долларов. Стартапу удалось привлечь почти 30 миллионов долларов в ходе двух раундов финансирования, последний из которых — инвестиции серии А со стороны Harmony Partners в размере $20 млн в апреле 2020 года. В число клиентов стартапа входят Meijer, Greenhill и FirstBank.

Приобретение IBM направлено на продвижение стратегии технологического гиганта в области гибридного облака. Одним из аспектов является поддержка клиентов с помощью решений кибербезопасности, реализованных в облаке, а не локально.

Компания IBM намерена интегрировать программное обеспечение Randori с возможностями расширенного обнаружения и реагирования QRadar (XDR), чтобы в режиме реального времени получать сведения о поверхности атаки для решения таких задач, как поиск угроз и реагирование на инциденты. Такой подход позволит сократить количество ручной работы, необходимой для мониторинга новых приложений и быстрого устранения возникающих угроз, считают в IBM.

источник: theregister.com

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену