Security Lab

Thoma Bravo купит SailPoint за 6,1 млрд долларов

Thoma Bravo купит SailPoint за 6,1 млрд долларов

Частная инвестиционная компания Thoma Bravo приобретет фирму по кибербезопасности SailPoint Technologies за 6,12 миллиарда долларов.

Благодаря новой покупке Thoma Bravo укрепит свои позиции в сфере безопасности, где она уже имеет ключевые инвестиции в такие компании, как Barracuda Networks, Blue Coat Proofpoint, Sonicwall и Sophos.

В соответствии с условиями соглашения, акционеры SailPoint получат 65,25 долларов США за акцию наличными, что представляет собой премию в 48% к 90-дневной средневзвешенной цене SailPoint (VWAP). После завершения сделки SailPoint станет частной компанией.

Ожидается, что сделка будет закрыта во второй половине 2022 года при соблюдении обычных условий закрытия, включая одобрение акционеров SailPoint и получение разрешений регулирующих органов. После завершения сделки обыкновенные акции SailPoint больше не будут котироваться на публичном рынке. Финансирование сделки осуществляют Golub Capital, Blackstone Credit и Owl Rock Capital.

SailPoint специализируется на программном обеспечении, связанном с управлением идентификацией и доступом, которое помогает предприятиям смягчить нежелательный доступ пользователей и снизить риск утечки конфиденциальных данных.

источник: helpnetsecurity.com

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!