Security Lab

Сингапур планирует развивать инновации в морском судоходстве и повышать уровень кибербезопасности

Сингапур планирует развивать инновации в морском судоходстве и повышать уровень кибербезопасности

Морское и портовое управление Сингапура (MPA) заявило, что оно будет продолжать наращивать усилия в области исследований и разработок (R&D), а также пилотных проектов в области морских технологий. Управление также намерено развивать возможности кибербезопасности на море, чтобы отрасль обладала устойчивостью и инфраструктурой для устранения сбоев.

В частности, был подготовлен отчет, цель которого - предоставить "дорожную карту", помогающую организациям опробовать новые методы аддитивного производства. В новом отчете описываются возможности морского аддитивного производства в Сингапуре, а также моменты, извлеченные из предыдущих испытаний и процессов внедрения.

Документ был разработан совместно MPA, Национальным инновационным кластером аддитивного производства и Сингапурской ассоциацией судоходства (SSA).

Для дальнейшего развития цифровых преобразований в секторе управление сообщило, что цифровой план развития отрасли морского транспорта был расширен, и теперь около 3000 малых и средних предприятий (МСБ) во всех сегментах рынка морского транспорта могут подать заявку на получение помощи в виде софинансирования. К ним относятся СМБ в таких подсекторах, как судовые брокеры, морские сюрвейеры и операторы судов, которые теперь могут подавать заявки на получение финансовой поддержки в целях внедрения предварительно одобренных цифровых инструментов.

Сингапурская ассоциация судоходства также заключило соглашение с семью участниками отрасли, включая Eastport Maritime, Ocean Network Express и Orient Maritime Agencies, для повышения потенциала кибербезопасности местного сектора.

В рамках сотрудничества будет создан круглый стол по вопросам кибербезопасности на море, участники которого будут рекомендовать инициативы, направленные на улучшение партнерства в области кибербезопасности на море. В частности, речь пойдет об обмене данными, повышении квалификации местных морских киберспециалистов, повышении осведомленности и обеспечении доступа к цифровым морским инструментам и навыкам.

источник: zdnet.com

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену